Если у вас совсем нет денег, но пешком ходить перед соседями неловко.

Aug 27, 2021 01:01


image Click to view



Нет, ну я в курсе, что после Второй Мировой Великобритания была изрядно разорена, но чтобы настолько...? Нет, серьезно: неужели даже простейший мотоцикл был мистеру Dando настолько не по карману, что он самостоятельно изготовил автомобилеподобный веломобиль? И не лень же ему было мертвую массу корпуса катать (он точно не композитный, как минимум ( Read more... )

курьез, 1947, великобритания, автомобильный транспорт, велосипед

Leave a comment

vjatcheslavffcc August 26 2021, 22:39:25 UTC
Дороги, тем не менее - уже в полнейшем порядке, не смотря ни на какую разруху. Как и не бомбили.

Reply

cangoose_si August 27 2021, 02:00:24 UTC
На ковровые бомбардировки ВБ сил у немцев никогда не было. Бомбили Лондон, и (временами) основные промышленные центры. Так что 90% дорог действительно не бомбили.

Другой вопрос, что они уже были асфальтированные. В СССР к 1941 асфальт из Москвы, по-моему, даже до Смоленска не дотянули. А ведь правительственная трасса и ворота на запад...

Reply

vjatcheslavffcc August 27 2021, 06:25:36 UTC
Кроме того - дороги 7 лет войны никто не ремонтил и по ним шел интенсивный транспортный поток а они как новые, только бордюры пооббились да мусор никто не убирал автоподметалкой.
Как отечественные послевоенные дороги выглядят известно хорошо.

Reply

ext_804839 August 27 2021, 10:53:45 UTC
дороги 7 лет войны никто не ремонтил-в мистере Питкине иное показывают:)

Reply

cangoose_si August 27 2021, 18:58:40 UTC
>дороги 7 лет войны никто не ремонтил
Я не уверен. Англичане в годы войны мгновенно породили несколько видов "добровольческих" трудармий (например, из йуных незамужних горожанок), использовавшихся на сельхозработах и всяких инфраструктурных проектов. Их точно припахивали на поддержании дренажных канав и кюветов вдоль дорог (видел в британской документалке). Может, они и сами дороги ремонтировали? Не знаю.

Reply

vjatcheslavffcc August 27 2021, 19:47:36 UTC
Использовать на легких сельхозработах их может и использовали - но я сомневаюсь, чтобы тамошние женские бригады занимались асфальтированием, шпалоукладкой и пахотой. Обычно после хорошего дождя полезно хорошо почистить дренажку лопатой а после хорошей бомбёжки - полезно хорошо уложить асфальт, да побольше.
Кроме того, в экстренный период разбивают даже вспомогательные дороги а не только магистрали, потому что их применяют для объезда заторов, в том числе тяжелая техника и танки. Снабжение катастрофически нарастает.

Reply

egh0st August 27 2021, 07:56:32 UTC
Для начала у рейха не было мощных бомбовозов от слова совсем. Стратегических бомберов у них не было*

У них тоже были поклонники доктрины тяжелых бомбовозов но они не прошли потому что доктрина всего рейха была другая. Расчёт был на блицкрег. То есть бомберы были очень важны но именно фронтовые и прифронтовые, а сам захват войсками на земле, и это всё сработало. Только вот с бритоссией блиц не очень выходил.

Именно с бритосией рейховцы обломались, именно лютваффе проиграла битву за бритоссию и еще в 1940м году. Т-щ Молотов уже троллил этим рибентроппа когда в Берлин ездил.

Reply


Leave a comment

Up