Универсальный солдат Войска Польского?

Sep 29, 2020 00:01




ПТРК на шасси Краба с ракетами Brimstone (кликабельно)

В 2018 году на выставке в Польше была представлена необычная боевая машина: на шасси САУ KRAB (в смысле, шасси у Краба от южнокорейской K9 Tunder, так что на южнокорейском шасси де-факто) изготовлена самоходная пусковая установка для наисовременнейших ПТУР Brimstone.



Самоходная пусковая установка, вид спереди (кликабельно)

Причем, как я понимаю, ПТРК этот двухканальный - каждая установка может наводиться независимо. В принципе, не считая приемлемого для прототипа полуоткрытого расположения ракет все неплохо (не столько в плане защиты от пуль и осколков, сколько в рассуждении летящей в процессе движения грязи), но посмотрите на вот эту фотографию внимательно.



а теперь кликникте на картинку и посмотрите на ракеты внимательно.

Видите, на чем я споткнулся? На левой (правой от нас) ПУ, действительно, те самые Brimstone. А вот на правой ПУ, посмотрите, это не ПЗРК установлены? По-моему, это именно ПЗРК Grom во всей своей красе. В смысле, данное изделие может вести огонь как по наземным целям, так и по воздушным - в рамках ТТХ ПЗРК, конечно же. Не очень понятно, как это должно выглядеть на практике, но идея интересная.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2100508.html. Please comment there using OpenID.

2017, птрк, пусковая установка, 2018, польша, зрк

Previous post Next post
Up