Броневик господина Нгуен Динь Чиня, полностью вьетнамский концепт-кар.

Sep 22, 2020 00:01




самодельный концепт броневика господина Нгуен Динь Чиня (кликабельно) + еще фото.

Ви таки не поверите, но это бронетранспортер. В смысле, не совсем бронетранспортер, а его действующая модель в натуральную величину. Я представления не имею, почему вьетнамскому инженеру Нгуен Динь Чинь (владельцу механического завода, работающего более 20 лет) приспичало потратить два года своей жизни на постройку этого изделия. И ведь даже не сказать, что это что-то такое, кое-как сделанное.



главный привод и система управления движением (кликабельно)
+ вид на эту часть машины со стороны кормы.

Да, конечно, это не боевая машина, а концепт-кар (да и сделана она из тонкого конструкционного железа) - но содержащий некоторое количество интересных идей. Так что на исполнение и цвет пока смотреть не стоит. А куда стоит смотреть? Ну, например, под днище машины, где можно найти сразу восемь гидравлических двигателей. В смысле, у машины гидравлическая трансмиссия в полный рост.



Гидромоторы на каждом колесе (кликабельно)

Конечно, с т.з. потерь мощности восемь подводящих (и столько же отводящих) трубок высокого давления просто кошмар, но - с т.з. боевой живучести не хуже, чем электротрансмиссия, и уж точно легче системы из карданных валов, дифференциалов и полуосей. Ну и бонусом - разворот на месте, благо направление и скорость вращения каждого колеса можно задавать индивидуально.



вид на машину спереди-справа, видно место под кусторез.

Интересным решением (точнее, предложением) является размещение в передней части машины кусторезного оборудования (на фото его еще нет), для облегчения преодоления густых зарослей (такая местная специфика). Обзор для мехвода организован с помощью камер, выводящих картинку на 13" дисплей. И, как утверждает конструктор, он уже добился приличной проходимости от своего аппарата. + Нгуен Динь Чинь у своей машины.
+ Транспортер в заводском ангаре.
+ Нгуен Динь Чинь за рычагами БТРа.
+ Вид на БТР сбоку.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2097043.html. Please comment there using OpenID.

бтр, экспериментальные, 2016, импровизированная бронетехника, вьетнам

Previous post Next post
Up