Огненное шоу трехсредного аппарата "Tri-phibian", или ангел в полицейской форме.

Aug 02, 2020 00:01




Константинос Влахос за рулем своего "Tri-phibian" (кликабельно)

В 1935 году американский изобретатель греческого происхождения Константинос Влахос (Constantinos Vlachos) произвел фурор, когда демонстрировал свой аппарат "Tri-phibian" рядом с Библиотекой Конгресса США. Нет, серьезно: собравшиеся после анонса трехсредной машины, которая по заверениям изобретателя могла и ездить по земле, и плавать по воде и даже летать - свое зрелище получили. Правда, немного не то, на которое рассчитывали.



автор и его машина с поврежденным корпусом (кликабельно)
...не пойму, это до аварии у Библиотеки или уже после?

Честно говоря, я не очень понимаю, как мистер Влахос рассчитывал на на третью стихию? Ну ладно - как на колесах ездить понятно, с плаванием - ну, предположим, что корпус снизу водонепроницаемый и оно не утонет. Но я сломал глаза, пытаясь понять, как это изделие собиралось летать?! Мистерл Влахос, якобы, запатентовал что-то в этом смысле, но у меня даже нет версий о том, что это могло быть. Ну, разве что, в "шляпе" сложен баллон, который будет наддут водородом? Других вариантов я не придумал.

image Click to view


собственно, вы сами все видите...

Впрочем, как видите, демонстрация, которая задумывалась как триумф - закончилсь едва ли не фатально. Не очень понятно почему, но "шляпа" внезапно полыхнула, как облитая бензином!!! И только чудо (принявшее в данном случае облик полицейского офицера) спасло Константиноса Влахоса от сгорания заживо. Впрочем, он успел существенно обгореть и аж девять месяцев провел в больнице с ожогами.
This entry was originally posted at https://strangernn.dreamwidth.org/2070781.html. Please comment there using OpenID.

сша, курьез, амфибия, 1935, автомобильный транспорт

Previous post Next post
Up