"El Mostro", броневик наркомафиози по кличке "El Carrete".

Jun 11, 2020 00:01




"El Mostro" главаря наркомафии (кликабельно, но не в фокусе)

Местные парамилитарные отряды самообороны штата Герреро (United Front of Guerrero Community Police, FUPCEG) 13 августа 2019 года нашли в комунне Текомазучитле (El Tecomazuchitl) самосвал, переоборудованный в броневик, который принадлежал лидеру банды Лос-Рохос (подмножество картеля Гольфо), Сантьяго "El Carrete" Мазари Эрнандесу, который был арестован 1 августа 2019 года в Леонардо Браво.



Броневик спереди-слева, крупно (кликабельно)
..и даже бибикалку вывели, смотрите-ка!

По сравнению с уже пробегавшими тут образцами бронетехники картелей этот "El Mostro", конечно, выглядит не слишком презентабельно, ну так и Лос Рохос сейчас не в зените славы. Впрочем, функционально машина вполне приличная: защищена достаточной для защиты от стрелкового оружия броней.



Боец FUPCEG осматривает трофей (кликабельно)

А в качестве вооружения бронеавтомобиль имеет как амбразуры для стрельбы из индивидуального стрелкового оружия, так и примитивную башенку сверху, куда может быть установлен пулемет (хотя, она маловата для этого, как мне кажется). Почему ее бросили? Не знаю, возможно, с арестом лидера и его главных помощников у личного состава изменились планы?



вид на машину спереди (кликабельно)
интересно, где броня спереди?

Захваченный броневик был доставлен в Тлакотепек (город и административный центр муниципалитета Хенераль-Элиодоро-Кастильо в штате Герреро), и припаркован у въезда в город, где был выставлен на всеобщее обозрение. Ну, для добровольческих отрядов, действительно, знатный трофей.+ небольшая видеоэкскурсия вокруг машины.
+ вид на машину спереди.
+ еще фото El Mostro спереди-слева.
+ эвакуация из джунглей.

2019, импровизированная бронетехника, Мексика, БА, БТР

Previous post Next post
Up