Leave a comment

psyh0_olog November 25 2010, 06:21:47 UTC
Любить можно и без свадьбы, и без штампа в паспорте. И детей рожать, и движимое/недвижимое имущество покупать... По сути, штамп - это просто юридическое закрепление прав, и гарантий он тоже уже никаких не дает, по крайней мере в нашей стране, где "самый гуманный суд в мире". Свадьба как событие - праздник для влюбленных. Но ведь для того, чтобы двоим любящим людям устроить праздник, вовсе не обязательно приурочивать это к походу в ЗАГС. Праздник можно устроить в любое время, так же собрать друзей и родных, придумать свою собственную годовщину чего-нибудь, устроить себе внеочередной медовый месяц... Все в наших руках :)

Reply

c0men December 24 2010, 06:15:27 UTC
Хорошо сказано.
А если к этому ещё добавить, что после штампа у мужчин становится обязанностей чуть больше, а прав чуть меньше (а у женщин - наоборот), открывается "секрет", почему (обычно) женщины желают, что бы брак был законным, а мужчины этого избегают.

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 07:19:52 UTC
Да, в большинстве случаев именно так, хотя бывает и обратная ситуация: мужчина в ЗАГС зовет и ребенка хочет завести, а женщина отказывается, ибо и так хорошо. Была в такой ситуации.
Самая распространенная ошибка: думать, что мужчина после свадьбы измениться, а женщина - не измениться :):):)

Reply

c0men December 24 2010, 09:01:30 UTC
=а женщина отказывается, ибо и так хорошо.=

Если "и так хорошо", то женщина та явно шлюховатой натуры.

=а женщина - не измениться=

Действительно, большая ошибка. Впрочем наивных дурачков, верящих, что женщина, до свадьбы изображавшая ангелочка, останется такой и после - всё меньше и меньше, слава богу.

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:07:17 UTC
=Если "и так хорошо", то женщина та явно шлюховатой натуры.=

Посмеялась))))
Я отказывалась, потому что в браке уже была, Деть есть, второго не хочу. Жили мы вместе, хозяйство/бюджет - вместе, ну и какой великий смысл в штампульке? Так, паспорт пачкать?))) Да и потом, фамилию я бы менять не стала, свадьбу: платье, гости, народные гулянья - вообще не представляла (и до сих пор не представляю, не интересно мне это). Ну и в чем великий смысл этого для меня? Ребенка рожать, независимо от того, в браке я или нет, буду только тогда, когда буду точно понимать, что я к этому готова сама, как финансово, так и морально, физически. Ну и зачем?

Reply

(The comment has been removed)

psyh0_olog December 24 2010, 09:20:45 UTC
Для себя :)

Reply

c0men December 24 2010, 09:22:55 UTC
Как вы шустро отвечаете, отредактировать не успеваю!
Я паросто не совсем понял: ребёнок-то - чей, и живёте вы сейчас - с кем?

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:25:33 UTC
Да, шустро :)
Ребенок - мой, мое солнце!
Живу с ребенком и мужчиной, у него.

Reply

c0men December 24 2010, 09:21:20 UTC
О, так это вы, значицца!
А вы ребёночка, простите, для кого заводили - для себя али для мужчины?
И он от того брака или от... ээ.этого мужчины?
И вместе ли вы до сих пор?

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:24:20 UTC
Деть от первого брака. С мужчиной рассталась в этом году, по многим причинам.
Сейчас другой мужчина, живем вместе, у него, по его желанию. Был намек на свадьбу с его стороны, но я предпочла не торопиться.

Reply

c0men December 24 2010, 09:29:12 UTC
А, теперь ясно.
Вы поступаете очень правильным образом! Держитесь! Не поддавайтесь на заложенный в голову мужчины стереотип! Дайте ему шанс пожить для себя. Он вам потом сам спасибо скажет!

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:30:49 UTC
Да, собственно, у него опыт брака (не удачного) тоже есть.
Спасибо!

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:08:17 UTC
Вот кстати, да, изображать ангелочка - глупость. Я мужчину пугаю сразу ))))

Reply

c0men December 24 2010, 09:19:05 UTC
Позвольте не поверить )))

Reply

psyh0_olog December 24 2010, 09:21:28 UTC
Ваше право )))

Reply


Leave a comment

Up