Мысль вслух...

Nov 14, 2019 12:06

В 2018 году евреи Израиля выдали свой исторический рекорд - 136 тысяч рождений, что в полтора раза больше, чем в 2001 году (91 тысяча). При стабильном СКР чуть выше 3, они аккурат к концу века выходят на полмиллиона рождений в год в условиях нынешнего "статуса-кво", то есть без массовых алий. При разгоне СКР в среднесрочной перспективе 3.5+ (что ( Read more... )

АИ-история, национальная политика, США, Демография, Европа, разное, Израиль, Демография as it is

Leave a comment

trial1979 November 14 2019, 11:24:14 UTC
Хорошая статья.
Но почему вы причисляете евреев к белым?
Чем, например, ливанские или сирийские арабы темнее евреев? Не говоря уже про турков.

Reply

stranger233 November 14 2019, 11:27:03 UTC
Не поверите, всё просто. Европа и Израиль - развитые страны. А арабы не очень... Дальше думаю додумаете, что из этого следует :)

Reply

trial1979 November 14 2019, 11:35:02 UTC
Нет, не понятно,
вы употребляете категорию "белые", это ну никак не экономический термин. это первое
Во-вторых, по вашему Бразилия с Аргентиной развитые, а ОАЭ или Саудия не очень?
Выглядит так, что вы сравниваете теплое с красным.

Reply

stranger233 November 14 2019, 11:43:09 UTC
Аргентина и Бразилия наполовину развитые. 50/50. Аля Россия.
Не поверите, но я сравниваю уровень IQ :) Европа, США, Израиль - высокий IQ.
Арабы и турки не очень.

Чтобы вести экспансию, нужно обладать 2 качествами - высокий интеллект и мощная демография. Это оружие, которое побеждает любую суперармию и нанотехнологии. Европейцы имели в своё время, что и вылилось в колонизацию Америки, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР. Их время закончилось.
Русские имели. Но потеряли его в 1917 году.
Теперь оно есть только у евреев. Поэтому она единственная нация в мире, которое ведёт экспансию.
Нации с мощной демографией, но невысоким интеллектом не имеют перерабатывать демографию в земли. Что история и показала. Та самая переработка количества в качество, ага :(

Reply

german_kmw November 14 2019, 14:59:17 UTC
Есть ещё второй фактор белых, в том числе был и у русских, возможность мощьной миграции, те же страны Нового Света осваивали именно благодаря потоку мигрантов, в США был большой поток белых мигрантов до 2000-х, сейчас жёлтые и латиносы.
Евреи пока что имеют клочёк земли вдоль побережья, аля-Ливан. Соседи может умом не блещют, но воевать могут. Как показывали арабо-израильские конфликты, арабы сливали, но далеко не в стиле 08.08.08.
Турки умнее арабов и балканоидов( болгар, сербов, албанцев), но хорошая демография у Турции не за счёт турок - у турок рождаемость 1-2 ребёнка, а за счёт близких к цыганам курдов 5-6 детей на семью.

Reply

stranger233 November 14 2019, 15:11:12 UTC
Арабы потому всухую и не сливали исключительно из-за дохлой демографии евреев на фоне самих же арабов. В результате чего те не лезли, а если и да, то пытаясь минимизировать потери до нуля.
Сейчас демография кардинально поменялась. А вместе с ними имперские амбиции евреев и их потенциальная возможность расправить крылья.
А так... Ну в шестидневку египтян отмутузили, как младенцев :( А это сильнейшая арабская армия. Спорить поэтому за ливанцев или сирийцев... Смешно.

Reply

german_kmw November 14 2019, 15:42:26 UTC
Ливанцы тоже себя считают европейцами.
Это разборки семитов между собою, какие-то бои питекантропов на культурной и экономической перефирии мира.
Для того чтобы претендовать на какое-то место нужна культура, ресурсы, политическое влияние. Ничего этого у Израиля нет. Чтобы не пустить по ветру эти демографические достижения Израилю нужна территориальная экспансия. Хотелось бы ошибаться, но мне кажется лет через иранцы сотрут Израиль в ядерной войне, если Израиль решится на экспансию к мусульманским соседям.

Reply

stranger233 November 14 2019, 15:52:49 UTC
Мало ли, кем они себя считают. В соседней от нас стране тоже модно считать себя европейцем :)
Нет политического влияния, потому что нет демографического потенциала, очевидно жеж. Но развитую страну с высокими технологиями они построили. Через поколение евреи будут рожать столько же, сколько и испанцы. А когда сравняются, очевидно будет, что Израиль будет иметь больше политического влияния, чем та самая Испания :)
Эм... На иранцев нет смысла лезть, как и на турок. Жирные они пока. Палестинцы им вкуснее и питательнее :)

Reply

german_kmw November 14 2019, 16:01:18 UTC
Ливан очень богатая страна, ливанцы очень умные - например Джобс родился в Бейруте, т.е. генетически для интеллекта там есть предпосылки, но страна разорвана между мусульманской и христианской общиной.
Еврееям чтобы размножатся нужна земля и вода, а эти прелести есть только у соседей, если они не смогут очистить от арабов вокруг Израиля на 250-500 км, то через 20 лет будут затухающей страной как нынешняя Португалия или Греция. А если полезут, то им нужно быть готовым к жёсткому замесу, а не как раньше - ударил и отступил.

Reply

stranger233 November 14 2019, 16:07:07 UTC
Умные ливанцы-христиане, а не мусульмане. Первая кстати имеют влиятельные элиты в США, Мексике, Бразилии...
Но вот сам Ливан. Был процветающим, но война его выкосила. Потом вроде восстановились отчасти, но страна до сих пор разорвана. Да и хилый сам по себе Ливан. Его участь решена.
Эм, поясните за "о через 20 лет будут затухающей страной как нынешняя Португалия или Греция". Португалия и Греция потому и затухающие, что вымирают как мамонты, да и валят из стран. А евреям даже в самой стране есть куча земель для колонизации: Галилея, Голаны, Негев, та же Иудея с Самарией.

Reply

german_kmw November 14 2019, 16:12:51 UTC
Площадь Израиля 20 тыс км, площадь Португалии 90 тыс км у Греции 131 км.
Страна перенаселена, территория забита, воды мало.

Reply

stranger233 November 14 2019, 16:19:58 UTC
27 тыс., если с берегом. Как территория Крыма. Маловато, но терпимо.
Понимаете... Перенаселение, это как в Руанде, ага :( Приводит к вымиранию. А если активно растёт - значит нет перенаселения.
Средневековая Европа была перенаселена, поэтому не могла наплодиться. Как только произошёл прорыв в технологиях и экономика, Европа стала активно расти и перестала быть перенаселённой.
Главный показатель отсутствия перенаселения - рост населения.
Территории, как сказал, ещё много. А вода... Там по мирному договору ещё Иордании идут поставки. Вот и возникают иногда проблемы. Но и эту проблему можно решить :)

Reply

stranger233 November 14 2019, 16:11:03 UTC
ИМХО, стратегическая среднесрочная цель Израиля - заселить свою страну, как говорится, "под ключ". А потом весело и припеваючи направлять "новых" евреев на колонизацию арабских земель. Потому и плодятся как кролики, чтобы поскорее выполнить первую задачу.
Мы даже с Денальтом прикидывали, сколько это примерно миллионов. Сошлись, что это примерно 2060 год. Когда в Израиле будет жить 30 млн. человек. Что выше плотности Бангладеша, а если учесть, что более половины территории страны - пустыни...

Reply

german_kmw November 14 2019, 16:15:24 UTC
У арабов есть ебанутый Иран за спиной, пока иранцы сохраняют способность управлять страной они будут клепать ядерну бiмбу для москалей неверных.

Reply

stranger233 November 14 2019, 16:24:04 UTC
Где Иран и где Израиль :(
Шиитский мост он так и не проложил. В отчасти благодаря нам. Шиитов Ирака он может поддерживать. Хуситов в целом тоже. А хезы банально так и остались оторваны со своими тараканами...

Reply

jack_mayers November 15 2019, 22:35:36 UTC
(Нет политического влияния, потому что нет демографического потенциала, очевидно жеж.)

Только населения и экономики недостаточно

Reply


Leave a comment

Up