Результаты опроса американской газеты New York Daily News, полученные на данный момент, указывают на то, что президент России Владимир Путин заручился поддержкой более 34 тысяч респондентов, что составляет 96% от всего количества проголосовавших.
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Более 95% читателей американской газеты New York Daily News считают, что во время выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке президент России Владимир Путин звучал убедительнее президента США Барака Обамы.
Опрос проводится изданием уже в течение четырех дней. Результаты опроса, полученные на данный момент, указывают на то, что Путин заручился поддержкой более 34 тысяч респондентов, что составляет 96% от всего количества проголосовавших. Американский президент значительно отстает от своего российского коллеги, набрав чуть более 1,5 тысячи голосов.
Газета сопроводила опрос статьей, в которой приводит примеры из выступлений лидеров двух стран, в которых они так или иначе противоречат друг другу или критикуют позиции коллеги. В частности, упомянуты их разногласия по ряду тем, среди них - ситуация в Сирии, права человека, события на Украине, присоединение Крыма к РФ и другие.
Издание назвало выступления президентов "речами-дуэлями". Среди прочего приводится и реплика Путина в интервью телеканалу CBS, где он раскритиковал подготовку США сирийских повстанцев, в ходе которой из изначально предполагавшегося количества в 12 тысяч повстанцев обучены были лишь 60, многие из которых перешли на сторону радикальных исламистов.
РИА Новости
http://ria.ru/world/20151002/1295551989.html#ixzz3nWMTSqTR