Почему Стець больше не Минстець

Jun 02, 2017 11:56

Оригинал взят у sergs_inf в Почему Стець больше не Минстець
Анатолий Шарий конечно шикарно макнул «журналистов» 5 канала в их собственное… в их работу, скажем так, и возможно даже, что гениальный ход Толика поспособствовал как-то тому, что Стець больше не Минстець.



Глава министерства украинского информационного позорища, то есть, простите, пропаганды, Юрий Стець подал в отставку, эту новость, наверное, все слышали уже, и так совпало по времени, что произошло событие одномоментно с выходом в свет разгромного (для 5 канала) ролика Шария. Стець аргументировал свой уход состоянием здоровья якобы, версия выглядит откровенно неубедительной и не спроста.

Вчера мне человечек из Киева, который несколько в курсе положения вещей в среде украинских пропагандистов, поведал о новой методичке, чрезвычайно важной и пришедшей с самого верху, то есть- из за океана. Согласно методичке, украинские СМИ должны освещать любую военную тему, и любую социальную напряженность на Украине в том ключе, что это Путин во всем виноват. Украинская «армия» обстреляла Авдеевку, Красногоровку - это Путин виноват, он типа, украинцев убивает. Что-то пошло не так, рухнуло, сгорело, в украинской колбасе обнаружилась тифозная бацилла - это Путин виноват, он способствует кризису Украины, и всё в таком ключе. Собственно, это и происходит активно, на протяжении недели уже точно. И, кстати, обострение украинской агрессии на Донбассе по времени совпало с прибытием новых указаний из-за океана, по дискредитации именно Путина, ключевой момент там именно на этом делается.

И вот под это дело Стець хотел дополнительное финансирование. Сумма мне лично не известна, скорее всего моему информатору она тоже не известна, но ему известно, что примерно в то же время американская комиссия, изучившая отчеты Минстеця об «успешной» работе по противодействую «российской гибридной информационной агрессии», и сравнившая их с результатами собственного аудита, осталась крайне недовольна деятельностью Минстеця, в особенности, американцев очень интересует вопрос- куда делись деньги, выделенные на супер-гипер-мега вышки, телевизионные, сигнал от которых чуть ли не до Москвы должен был доходить. И на этот раз объяснения в стиле ошибок в первичных и вторичных расчетах, в купе с привычным выклянчиванием денег уже не прошли, в воздухе серьёзно запахло жареным, и у Юрия резко пошатнулось здоровье…

К слову, в западных СМИ, таких как Financial Times, Bloomberg, Il Foglio за последние 10-15 дней так же появился ряд публикаций, направленных на дискредитацию непосредственно Президента России Владимира Путина.

кого-то наебали, сша, зрада

Previous post Next post
Up