Leave a comment

ext_5242066 March 11 2020, 14:48:06 UTC
Вот иногда я тебя не понимаю, Александр. Вроде бы ты человек системы, учился юриспруденции , есть интернет, а делаешь банальные ошибки. Ну, зачем вы пошли в районную прокуратуру? Вам нужно обращаться в природоохраную прокуратуру, а не в общую прокуратуру. Если я правильно понял, ваш вопрос нужно направлять в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая расположена в Новороссийске. Кстати, на их сайте написано , что Азово-Черноморским межрайонным природоохранным прокурором Сушковым Олегом Владимировичем 12 марта будет проведен личный прием граждан в здании администрации муниципального образования Славянский район, по адресу г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 22.

Жители Славянского района и представители организаций могут обратиться по вопросам соблюдения прав и обеспечения законности в сфере природоохранного законодательства с 11.00 до 13.00.

Не ваш район, но я бы на вашем месте рванул туда и попробовал бы попасть на прием к прокурору. Это раз.

Второе. Ну, есть же интернет. Там полно информации по незаконным разработкам песка, гравия и т.д. Много описано о нарушениях правил охраны и использования недр. Так же описаны административно-правовые аспекты данной тематики.

Третье. Опять же, в интернете, почитай о запрете какой-либо деятельности на береговой линии рек, озёр, морей. Посмотри нормы (метры) на которых категорически запрещено , что либо делать. Посмотри базу о сохранности пляжей.

Четвертое. Ну, неужели у общественников (организаций) г.Анапа нет юриста, который бы мог написать грамотное обращение в прокуратуру, полицию , администрацию Президента РФ.

Пятое. Подтяните общественную организацию "Общенародный фронт". Они скоро станут итить политической партией Путина, им такие проблемы сейчас на руку.

Шестое. Я , что-то не пойму, общественников Анапы. Почему они молчат? С этой проблемой бороться одиночки блогеры. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Седьмое. Иногда, наша власть сама творит такие дела, что бесполезно, что-либо сделать. Поэтому, нужно найти иностранную общественную организацию и попробовать их привлечь к решению проблемы. Можно и иностранные СМИ притянуть к решению данной проблемы.

Блин, Мефодьевич, ну куча же вариантов, чтобы поднять проблему на нужный уровень. Ну обратись к Варламову , может быть он подскажет пути решения.

Reply

Есть хорошие варианты str_albatros March 11 2020, 16:54:47 UTC
Спасибо, Андрей! Из всех перечисленных мне приглянулся вариант обращения в ОНФ Путина и Азово-Черноморскую прокуратуру. Сам я этим вопросом плотно не занимался, надеялся на организацию "Анапчане".

Reply


Leave a comment

Up