В школе

Jan 30, 2020 17:15

СТРЕМИТЕЛЬНО летит время...
Сегодня ходили с Наташей в школу. Нас вызвала завуч. Ну, дело житейское. Пришли.
У Маши классный руководитель психолог школы, и это меня радует - я доверяю психологам, так сам очень много общался с ними, когда работал в читинском центре "Доверие". Приятная молодая женщина, чем-то похожа на забайкалку (а точнее, своей братсковатостью, земляки поймут), к детям относится с пониманием. На одном из родительских собраний она так и сказала об отношениях с детьми: "Я больше психолог, чем педагог". Поэтому я спокоен за Машу.
А история там такая, даже две истории...
Кстати, обе учительницы (каждая со своей историей) как раз пришли в кабинет психолога Светланы Александровны. Учительница истории возмущалась, что Маша на её уроке рисовала в посторонней тетрадке, и эту тетрадку у неё изъяла и унесла завучу. А ещё на "уроке мужества" (или как они сейчас называются?), посвященном ленинградской блокаде Маша улыбалась. Мы объяснили, что Маша хорошо знает про блокаду, и она очень эмоциональна, и такое поведение было, возможно, защитной реакцией. Потому что некоторые девочки плакали на этом уроке... А, возможно, и кто-то из соседей что-то сказал смешное - всякое бывает... Это же дети!
Потом пришли учитель русского языка и завуч. Учительница русского показалась мне нервничающей (она уже в возрасте, понятно, что, много лет работая с детьми, не будешь идеально здоровой нервами). А завуч молодая с длинными волосами. Она принесла изъятую у Маши тетрадку с рисунками... Учительница по русскому (зовут её Людмила Леонидовна) возмущалась, почему у Маши оказались сразу две тетради для проверочных работ. Произошла путаница. Одна тетрадка (с последними работами) потерялась, и тут возникла вторая, в которой работ нет. И учительница решила, что Маша их вообще не писала ни разу, а только имитировала... В общем, анекдот, вызывающий много вопросов. Например, а что Л.Л. ни разу не замечала, что работ нет? А оценки за них есть или нет?
В общем разобрались.
Мы долго разговаривали с педагогами, обещали "усились, углубить" и т.д.

семья

Previous post Next post
Up