Как мы ездили в хутор Победа, а попали на территорию гольф-клуба...

Jan 26, 2020 20:08



ДЕНЬ насыщенный: и накатался, и находился пешком...
Утром был в храме. Там после службы раздавали блокадный хлеб, испечённый в приходской пекарне. Я взял два кусочка (по 125 гр), один съел, второй принёс Маше попробовать.
А Наташа, как всегда, не могла не высказаться по этому поводу:
- Они бы ещё рецепт ГУЛАГовской баланды взяли и раздали бы! Ведь тоже люди жили впроголодь и умирали от каторжной работы, а ведь не было никакой блокады... Почему у людей память такая однобокая!
Я тоже об этом часто думаю. Придумали "Бессмертный полк". А сколько русских людей, наших предков погибло, сражаясь на фронтах Первой мировой... Кто их вспомнит? Не говоря уже про ГУЛАГ - миллионы невинных людей теряли там жизнь и здоровье, в том числе и мой дед Спиридон.
* * *
ПОГОДА хорошая, и мы поехали с Наташей в хутор Победа. Она давно уже смотрит из окна автобуса, когда едет в Новороссийск, на виноградники, поля, лесополосы, озёра... Интересно же посмотреть на всё это вблизи! И мы поехали.
Описывать нет смысла, потому что я всё довольно подробно снял на камеру. Победа оказался армянким хутором. Почти все жители, которых мы там встретили, были армянами.
А вот после Победы мы увидели за дорогой лужайку и бетонированную дорожку и решили посмотреть - а что это?
И сами того не замечая оказались на территории гольф-клуба "Раевский". Ходили там, удивлялись: "Ах! как тут здорово всё сделано!". "О, да это же газон!". "А это что? Туалеты?" В общем, всё было необычно для сельской местности. Потом увидели мужчину и женщину, играющих в... гольф! Они-то и просветили - всё это относится к гольф-клубу.
Мы пошли по бетонной дорожке, которая казалась бесконечной и имела ответвления - и в гору, и прямо... Много новых деревьев, берега пруда ухожены, деревянные мостики... В общем - Европа!
А потом встретили женщину. Это была, по всей видимости, хозяйка этого поместья. Она была поражена:
- Как вы здесь очутились?
- С дороги. Через вал перешли...
- Ка-ак?
- Но там же тропинка!
После всех возмущений женщины, мы отправились дальше, потому что половину пути уже прошли. Нам наказали не сворачивать с дорожки и не заходить на газон. Дома мы посмотрели на сайте гольф-клуба правила его посещения. Мало того, что вход туда платный, ещё и без соответствующего дресс-кода нельзя там находиться: тут обязателны спортивная одежда, рубашка-поло, куртка и главное - бейсболка! Так что нас вычислили по нашему бомжовскому виду :))
Вышли мы через ворота (которые были открыты). Домой уехали из Натухаевской станицы на автобусе "Новороссийск - Анапа". Всего на нашу прогулку ушло 3 часа.







поездки

Previous post Next post
Up