На войсковом празднике Кубанского казачества в городе Темрюке

Oct 12, 2019 10:08



В парке на фоне Кота учёного

ВОЙСКОВОЙ праздник кубанского казачества. На этот раз торжества и парад состоялись в Темрюке.
Ехали туда старым составом: атаман наш варваровский Виктор, два деда Николаич и Палыч, да я. До Темрюка рукой подать - 43 километра.
Приехали рано, пришли на Театральную площадь. Там только-только идет подготовка к празднику: поставили и разожгли полевые кухни, на сцене устанавливали аппаратуру, по краям площади устанавливали столики для торговли...
Я вспоминал, был ли я в Темрюке. И вспомнил - был! Тут мы протестовали против Эрдогана и жгли турецкий и американский флаги.
До приезда автобуса из Анапы мы разговаривали о Кавказе, об Ермолове. Казак из городского общества советовал прочитать сочинения генерала В.А. Потто "Кавкзская война"...
Потом прибыли остальные казаки Анапского РКО, начались построения по росту, формирование коробок. Их получилось аж две. Ну, а всё остальное я снял на экшн-камеру.
После торжеств было небольшое застолье прямо в парке, за сценой, фотографирование на фоне Кота учёного, который всем очень понравился.
По пути в Анапу заехали на берег Кубани.
- Нэнька Кубань! - восклицают с любовью наши деды на кубанской балачке.
Вода спокойная, мутноватая как всегда. Рыбак с шестью удочками сидит ловит рыбу. И поймал-таки при нас хорошую стерлядку, несмотря на то что мы довольно громко разговаривали!

image Click to view



праздники, казаки

Previous post Next post
Up