Совет атаманов Анапского РКО прошёл в селе Варваровка

Sep 06, 2019 17:09



ДАВНО я не был на мероприятиях казачьих. Но сегодня Совет атаманов Анапского РКо проходил в клубе села Варваровка. То есть наше общество принимало гостей. Поэтому нас (опять же наших дедов Палыча и Николаича,) атаман Варваровктго куреня Виктор организовал, привёз в Варваровку в клуб, где мы расставили столы и разложили закуски для фуршета. В актовом зале уже заранее Виктор с нашим казаком Кириллом, который работает в клубе, поставили стол президиума и флаги.
Мы за полчаса управились, а потом я сидел в зале и смотрел по Ютюбу последний выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова. Вообще, я уважаю его, как человека последовательно защищающего Путина, но тут он, конечно, очень сгустил краски (а речь шла о протестных действиях оппозиции). Очень уж он однобоко подошёл к этой теме. Пропагандистски подошёл, а не как публицист и режиссёр.
В последне время я тоже стал склоняться к оппозиционной точке зрения (впрочем, я всегда был в оппозиции, с 1993 примерно года, и только с 2008 я стал поддерживать действующую власть). Но надоело. Да, какая-то стабильность. Но нет обещанного президентом рывка. Россия даже низкий старт не приняла, чтобы рвануть. По-моему она только нагнулась... да в таком положении и замерла.
Ну да я отвлёкся.
Итак, Совет атаманов. К 18 часам стали прибывать атаманы и начальники штабов казачьих обществ. В зале собралось человек 50 с небольшим. Все в форме - красиво! И это только атаманы и их заместители - и такая масса! Приятно на это смотреть. Приехал сам атаман района В.А. Плотников. В гражданке. "Мне ещё сегодня на двух мероприятиях надо быть", - объяснил он. Он же ещё и заместитель главы муниципального образования.
Разговор шел деловой. Отчет о работе дружины, итоги военно-полевых сборов, призыв в вооружённые силы (в казачьи части), работа молодежной оганизации, спортивная работа...
Мне понравилось, что было сказано и такое: мало казакам быть понятыми при составлении протоколов об административных нарушениях! Хулиганов, дебоширов, хамов надо наказывать по-казачьи - нагайкой!
- Не надо это делать напоказ, под камерами... Отвели за угол - прописали горячих, а потом и протокол можно составлять. Только так мы порядок наведём!
В общем, я ещё раз убедился, что казаки на Кубани - сила!

казаки

Previous post Next post
Up