Побывал на открытии фестиваля "Киношок - 2019" в качестве патрульного

Sep 01, 2019 22:29



В АНАПЕ открылся фестиваль "КИНОШОК". Я собирался побывать возле Летней эстрады, посмотреть, снять... Но не получилось снять так, как я планировал.
Меня записали в казачий наряд по охране общественного порядка. В 18:30 возле ЦК "Родина" состоялся развод. Мне всегда очень интересно наблюдать, как казаки и полиция строятся. Причем нынче казаков и полиции было поровну. И одеты почти одинаково - черный низ, белый верх. Только у полиции фуражки с чёрным околышком или кеппи, а у казаков - кубанки. Были, прада. несколько человек в фуражках (только на них красный околышек).
Вышел начальниу полицейский, сказал, что нужно соблюдать законность и уважение к гражданам. А потом постращал и полицейских и казаков, сказав, что из Краснодара приехла проверка, которая осуществляет гласный и негласный контроль за патрульными нарядами полиции и казаков-дружинников. Уже выявили нарушения ношения формы одежды и курение в неположенных местах. Просил быть ответственными принесении службы. Понятно, что сейчас за анапской полицией глаз да глаз после двух ЧП подряд (двое полицейских погорели на взятке и трое будут привлечены к ответственности за изнасилование).
* * *
Мне досталось стоять на улице Горького, посередине между "Родиной" и Летней эстрадой. Поэтому я не видел что происходило и там и там... Но кое-что удалось всё-таки запечатлеть для памяти.

image Click to view

мероприятия, кино, казаки

Previous post Next post
Up