День Победы в Анапе (9 мая 2019 года)

May 09, 2019 12:43



Возле полевой кухни с кашей Анапского РКО в парке 30-летия Победы



Идёт "Бессмертный полк"

ОБЕЩАЛИ на 9 мая дождь. И с утра шел дождь. Выглянул в окно - всё мокрое, унылое. Мимоходом глянул на градусник: + 12. А мне надо к 7 часам на развод на Театральную площадь.
Наташа тоже собиралась на работу и тоже переживала: что одеть на ноги? Ну, конечно, резиновые сапоги! Я с вечера подготовил плащ-накидку, которую получил при выходе на пенсию. Хотел еще надеть берцы, но под кроватью их не оказалось, а разбирать сумки времени не было. Надел туфли.
Выйдя на улицу, плащ-накидку решил пока не надевать - дождь небольшой. Да и потоков на дорогах не было. Машин тоже на Крестьянской было мало, и я перебежал на другую сторону к остановке "аки по суху".
Развод проводился в на первом этаже ЦК "Родина". Всё фоей занимали полицейские, казаков было человек сорок. Стояли мы, как обычно, на театральной площади по периметру.
Мероприятие началось в 10 часов и за час закончилось. Прошёл парад войск Анапского гарнизона, казаков и кадетов. Была коробка ветеранов Афганистана и Чечни.
Вопросы вызвала литературно-музыкальная композиция. Почему-то все артисты выступали, обращаясь лицом к трибуне, на которой было человек 20 от силы, а тысячи анапсчан и гостей города смотрели им в спины. Это неуважение к людям.
Очень много людей прошлов "Бессмертном полку". Володя Савинский, наш казак, даже подумал, что они ходят по кругу. Я делал небольшие прямые трансляции, а уже после окончания снял ролик на экшн-камеру.
* * *
ПОСЛЕ обеда поехали с Машей на море. Мы поставили там палатку в порядке эксперимента. Несмотря на ветер, нам это удалось, палатку не унесло, и песка в неё налетело не так много. Когда мы палатку собирали, я весь песок вытряхнул.



image Click to view

семья, праздники

Previous post Next post
Up