Как Маша захватила власть в отдельно взятом Королевстве...

Mar 02, 2019 23:53



РАБОТАЛ над отчетом Анапского РКО по итогам месячника оборонно-массовой работы. Работа сводится к вёрстке. Долго не мог начать, потому что не мог представить что-то новое в оформлении, но нашёл и мне оно нравится.

* * *
ВЕЧЕРОМ за ужином разговаривали с Машей об искусстве. Она задавала мне вопросы про художников. Например: "Кто написал картину "Детство бегемота"? Или "Кто автор картины "Опять двойка"? и т.д. Самым сложным был вопрос от Маши: "Как называется пещера, где были найдены девочкой наскальные изображения животных?" У меня не было вариантов. Оказывается, Альтамира. И находится она в Испании. Я, конечно, заинтересовался. И мы с Машей нашли фильм 2016 года про эти события. Он не только про археологию, но и о религии, и о трогательных взаимоотношениях отца и дочери.



* * *
ПОСЛЕ фильма мы пошли с Машей "немножко поиграть". Играли сначала в мяч, а потом "в город". Достали остатки фигурок из киндер-сюрпризов (я с огорчением узнал, что Маша недавно, наводя порядок, выбросила огромный пакет с фигурками!), расставили кое-какие декорации для антуража и стали играть.
Среди героев у нас был Король, который сразу проявил свой деспотический характер. Тогда Маша предприняла следующее:
- Папа давай поменяемся на время героями. Ты за народ, а я за Короля...
- Хорошо, доча.
Поменялись.
Маша берёт с полки листочек бумаги, ручку и пишет:
- Какое сегодня? 2 марта 2019 года.... Маша захватила власть... в королевстве...
- Э! Э! - возмутился я.
- Ничего не поделаешь, папа! - сказала невозмутимо дочь - Это уже в истории записано!
Она быстро навела свои порядки в королевстве. Раздала народу имеющееся добро, распределила роли. Фигурки стали у неё садовником, прачками, сборщиками грибов и ягод в лесу, няней в детском саду, полицейским с собакой и т.д. У нас там даже был маломобильный гражданин - собачка на паре колесиков, причём с разу с будкой (как улитка прямо). А потом началась жизнь в городе. И, конечно, же мы стали устраивать комфортную городскую среду, общественные (Маша назвали их публичными) пространства, в общем, в духе урбанистов Варламова и Гершмана.
Я даже сбегал за смартфоном и запечатлел момент выступления Короля перед народом.



* * *
Да, ещё чтобы не забыть. Случайно начали смотреть сегодня два фильма. Первый называется "2+1". Но это заметила Валя и сказала, что есть первая часть "1+1". Начали смотреть "1+1". Там про негра, которого взял на работу богатый, но парализованный американец... Но на одной из пикантных сцен просмотр пришлось прервать... Но надо как-нибудь досмотреть - забавный всё-таки сюжет, и с юмором.

семья, кино

Previous post Next post
Up