#SHAPITO

Oct 20, 2021 18:14

Ах вот оно что, оказывается на Западе люди неделями не могут попасть в больницу и живут прямо в скорой помощи.

image Click to view


https://youtu.be/cQRUXzE8QVs

20 окт. 2021 г.

Больные коронавирусом не могут попасть в больницы не только в Европе, но и в России 👇

🤦‍♂️ Путин потребовал, чтобы в России не было «как в Европе», где заразившиеся коронавирусом не могут попасть в больницы. Но у нас такое уже происходит каждый день

«У нас не должно быть такого, что в некоторых европейских странах мы наблюдаем с большим сожалением и тревогой. Люди не могут попасть в больницы по несколько часов и суток иногда. <…> Я прошу сделать все, чтобы ничего подобного в нашей стране не происходило», - заявил президент на совещании с правительством и губернаторами.

Путину, кажется, не доложили, что в России давно происходит то же самое, что и в некоторых европейских странах. Новости о подобных случаях постоянно поступают из самых разных регионов, убедился канал «Можем объяснить».

Например, буквально несколько дней назад врачи больницы в Курской области отказались госпитализировать женщину с 50%-ным поражением лёгких. Ей пришлось ждать целых пять дней, чтобы её наконец приняли, сообщило издание Gorod48.ru.

66-летнего уфимца с COVID-19 больницы отказывались принимать целых девять дней, сообщал позавчера сайт ufa1.ru со слов его дочери. Не спешили госпитализировать и её мать с сильным поражением лёгких, рассказывала собеседница издания.

Во Владимире скорая помощь 17 октября привезла пациента с симптомами COVID привезла к зданию администрации области - его тоже не могли принять местные больницы. Это второй такой случай только с начала октября, писало издание «Зебра ТВ».

А 16 октября скорая в Воронеже отказалась брать 90-летнюю пенсионерку с деменцией и с подозрением на COVID, сообщал сайт «Моё! Онлайн». «Она у вас сумасшедшая, будет кричать в отделении», - заявил фельдшер скорой.

В Вологде и вовсе отправили пациента с симптомами ковида в час ночи домой пешком - врачи посчитали поражение лёгких недостаточно серьёзным.

О таких случаях СМИ из разных регионах сегодня сообщают каждый день. Но подобные эпизоды случались и задолго до нынешнего пика. Ещё в начале октября жители Самарской области жаловались на отказы в госпитализации больным ковидом и даже в направлениях на компьютерную томографию. В Набережных Челнах отказывались класть в больницу с пневмонией уже в августе.

Президент Путин, как обычно, попытался сделать вид, что это «у них в Европе» больные ковидом ждут в очередях и умирают - потому что их власти якобы плохо работают. Но и в России давно происходит то же самое - о чём Путин старается не вспоминать

Можем объяснить
Oct 20 at 15:55


***

- Как определить, когда Путин врет?
- Каждый раз, когда он открывает рот.

This entry was originally posted at https://personalviewsite.dreamwidth.org/9892098.html. Please comment there using OpenID.

«Дедушка старый - ему всё равно», Великий Пу, СказкиДляДебилов, shapito, Злоба дня, Ё ПРСТ, Мастерасловоблудия

Previous post Next post
Up