Вассальные игры

Jul 23, 2021 02:15




После того, как Путин сел на своего конька «дедолларизации», а по факту, стал переводить государственные резервы из доллара в юань, стало понятно, что основная часть того, что было нажито непосильным трудом, уехало или начало переезд в Китай. И понятно, что если самое дорогое, что у тебя есть - награбленное бабло, ты поручаешь хранить другу Си, то по сути, суверенитет своей страны ты тоже заложил в том же месте. А отсюда возникает классическая схема «вассал - сюзерен». В общем, уже долгое время о РФ нельзя говорить без учета позиции Китая и здесь нет ничего удивительного.

Отсюда следует, что Москва теперь автоматически поддерживает китайские позиции по любому вопросу, важному для Пекина, и уж во всяком случае, никогда не станет выступать с противоположных позиций. Недавно мы наблюдали эту колоборацию в самом непосредственном виде, когда Москва синхронизировала свои военно-морские учения с таковыми ВМФ НОАК. Тогда российские корабли впервые что-то такое демонстрировали в непосредственной близости от Гавайев. Так может поступать только вассал, которому сюзерен предъявил свои права и надо было отрабатывать «крышу» хозяина.

Но наверное, одним из самых острых и потенциально - взрывоопасных вопросов для Пекина является даже не тема геноцида уйгуров в восточной провинции Синцзянь, а нечто другое. В самом деле, Китай искренне не понимает, за что на него наезжают за уйгуров. Ну построили для них концлагеря, ну используют их как рабов, и что? Ну хорошо, даже если убили несколько десятков тысяч уйгуров без суда и следствия, в чем проблема-то?

За свою столетнюю историю КПК уничтожила десятки миллионов китайцев самых разных национальностей. Одна «Культурная революция» чего стоит, и это вообще никого не трогало. Причем, даже сам Китай не переживает по этому поводу, мол сто миллионов влево, сто миллионов - вправо, никто и не заметит такой потери. А тут, какие-то жалкие тысячи уйгуров и так вштырили кого-то. Так что коммунисты действительно не понимают, почему в мире так относятся к этому вопросу и наплевали слюной на то, что принесло в десятки тысяч раз больше жертв, чем это.

Но по большому счету, это действительно - внутреннее дело Китая и китайцев. Если они терпят все это и считают нормальным, значит так и будет. Остальному миру просто нужно скорректировать свои отношения с этими людоедами и оставить их в покое, пока им самим не надоест действовать по принципу «Мы их душили-душили, душили-душили…», ну душевные они люди и все тут.

Совсем другое дело, когда эти самые жертвы, исчисляемые миллионами человек, по вине Китая возникают в других странах. Если только такой факт будет установлен и формализован, вот тут начнутся огромные неприятности уже без дураков и фальшивых стонов о бедных уйгурах.

Речь конечно же, идет о том, каким образом на человечество обрушился очень странный во многих отношениях вирус. Единственное, что можно сказать наверняка, так это место регистрации первого больного - Китай. А вот все остальные обстоятельства до сих пор покрыты мраком тайны и объяснение этого феномена до сих пор лежит в области версий и предположений.

А предположения эти возникают по одной причине. В ходе этой эпопеи Китай несколько раз переобувался и давал путанные пояснения того, как все произошло. Причем, там настаивают на том, что у них - очень высокий уровень технологий и науки, связанных с микробиологией, но с другой стороны, этот высокий уровень постоянно дает сбой при поиске ответов на базовые вопросы о том, где, когда и при каких обстоятельствах произошло чудо перерождения животного вируса в человеческий. Ни одного ключевого ответа на вопросы по этой теме продвинутый и высокотехнологичный Китай не раскрыл. Официальный Пекин рассказывает это так, как это делал «Доцент» из комедии о «Джентльменах удачи»: «Тут помню, а тут - ничего не помню».




И вот именно эта тема, вроде бы уже похороненная, не просто дала о себе знать, а четко обнажила как суть самой ситуации, так и суть отношений РФ и Китая. Просто коротко напомним о том, как осуществлялись меры внешнего контроля за развитием эпидемии, а потом и пандемии со стороны ВОЗ и лично главы этой организации - товарища Тедроса.

В районе Нового года, с 2019 на 2020, когда эпидемия в Ухане набирала обороты, местные власти полностью блокировали информацию о том, что происходит. Но местные медики заподозрили неладное, понимая, что люди поступают с нетипичной пневмонией и что стандартные методы лечения не дают никаких результатов. Причем, тяжелое течение болезни показывало примерно одинаковые формы и стало понятно, что это - не случайно и что действует какой-то новый патоген.

Они это стали сообщать по команде, но им было велено заткнуться. Китайцы - люди исполнительные и на время - заткнулись. Но потом стало понятно, что болезнь имеет еще одно очень неприятное свойство, высокую степень заразности. Это выяснилось после того, как практически весь медперсонал, контактировавший с этими больными, тоже слег с этим недугом. И вот не имея вменяемого ответа от своего руководства, да еще и получив приказы не распространяться на эту тему, группа медиков написала письмо Тедросу, где описала ситуацию и то, как на это реагируют китайские власти. По мнению врачей, это было чревато громадным взрывом заболеваемости, которая ведет к смертельному исходу.

Тедрос получил это письмо и без малейшей реакции на него переслал его руководству КНР. Пекин устроил репрессии на подписантов письма. Часть из них была отстранена от работы, часть заразилась и умерла, а часть - исчезла. И только в конце января, когда Китай официально признал, что налицо эпидемия болезни, вызванной неизвестным патогеном, Тедрос и его товарищи прибыли в Пекин, дабы лично получить пояснения местных властей. Прием был теплым и по его итогам, глава ВОЗ публично заявил о том, что власти Китая полностью контролируют ситуацию и что миру беспокоиться не о чем и что можно летать как в Китай, так и из Китая, что и продолжалось без особых проблем. Ну а еще через месяц была объявлена пандемия.

А спустя пару месяцев, когда первая волна пошла на спад и все считали, что все кончено, стали раздаваться первые голоса с требованием о создании комиссии, которая должна установить причины пандемии, а также то, при каких обстоятельствах вирус получил возможность заражать людей. Но потом оказалось, что первая волна была тренировкой и началась вторая, намного более мощная волна и требования о расследовании причин катастрофы временно смолкли.

В общем, только год спустя, в январе 2021 года, в Ухань прибыла делегация ВОЗ, которая пыталась найти какие-то следы событий, приведших к пандемии. Понятно, что если бы они приехали после того письма китайских медиков, то что-то можно было обнаружить, но через год уже было нечего и некуда смотреть. И тем не менее, комиссия сделала официальный вывод о том, что вариант искусственного происхождения вируса и его выход из лаборатории не нашел своего подтверждения и потому комиссия считает, что все случилось естественным путем, от летучих мышей.

Но фокус в том, что этот вывод им не удалось подтвердить фактами и его вес оказался ровно таким, как и лабораторный вариант. Комиссия не установила животное-посредника, через которого вирус перешел к человеку, поскольку прямо от летучей мыши он не мог перейти технически, ведь тогда либо человеку надо было жить в пещере с мышами, либо мыши должны были жить в жилище человека, а такого обнаружено не было.




То есть, результатом поездки этой комиссии оказался полный и всеобъемлющий ноль. В этой эпопее позиция ВОЗ постоянно колеблется между двумя парадигмами: «пациент скорее жив, чем мертв» и наоборот. Проще говоря, толку от «расследования», проведенного через год, было ровно столько, сколько и от поездки самого Тедроса в Китай еще в январе 2020 года. Но каким бы ни был купленным Тедрос, все же организация состоит не только из тел, являющихся собственностью или вассалами Китая.

И вот похоже на то, что там стал вызревать бунт на корабле, а именно, что личное мнение Тедроса и специально подобранной им «комиссии» - не есть мнение всей организации, в которой как минимум, имеется мнение о том, что ни одна из версий не получила ни достаточного подтверждения, ни достаточного опровержения, а это значит, что надо продолжать расследование и как минимум - пока не делать однозначных заявлений ни по одной из версий.

Видимо, Тедросу на пальцах пояснили, что есть данные различных разведок о том, что летучие мыши, передавшие вирус через неизвестного зверя - человеку, это чисто китайская версия, которой он прикрывает истинное положение дел. Данные разведки в суд не понесешь, без прямых улик, но если их нет сегодня, они могут всплыть завтра и тогда Китаю не поздоровится, но он - Тедрос, мгновенно попадет под раздачу и его просто линчуют за то, что он обеспечивал отвод преступникам.

И вот мсье Тедрос быстро заскрипел шнурками и заявил о том, что обстоятельства начала распространения вируса требуют дополнительного исследования и что ни одна версия не может быть отвергнутой, в том числе, и вариант утечки вируса из лаборатории. Но как не крути, он уже выиграл для Китая полтора года и конечно же, сейчас такое расследование будет иметь больше проблем, чем те же действия, проводимые «по-горячему».

Тем не менее, как бы преступник ни зачищал место преступления и не обрезал концы, всегда остается вероятность того, что улика может вывалиться из совсем неожиданного мета. Возможно, ее или их кто-то давно имеет и придерживает до нужного момента, пока Китай окончательно не сцементирует свою версию и отступать ему будет некуда, как это случилось с российской версией гибели самолета МН17. Тогда вся риторика Китая обернется против него самого.

Это отлично понимают в Китае, поскольку там техника заметания следов отработана десятилетиям коммунистического правления и кроме того - уходит корнями в эпоху мандаринских империй. Там это умеют делать и пользуются этим на постоянной основе. Но если ты, что называется - в теме, ты четко себе представляешь, что вариант «Джек-пот» для расследования никто не отменял и потому надо всячески избегать неуправляемых расследований в принципе, чтобы потом не было «мучительно больно».

А последнее, январское расследование было устроено максимально «кошерно». Комиссия была сформирована по принципу 50/50, где половина участников группы была от Китая, а вторая - от ВОЗ. Но там состав группы утверждал Тедрос, а значит это была команда так или иначе, но ангажированная Китаем, через главу ВОЗ, который просто назначил нужных людей. И вот озвученная ВОЗ позиция о необходимости второй части расследования, которое должно уделить особое внимание возможности утечки вируса из лаборатории, получило ответ Китая и его вассала - РФ.




Как это обычно бывает, в неприятной ситуации сюзерен пускает впереди себя вассалов и в общем, полтора года хватало бездарного и бестолкового Тедроса, которого в Эфиопии вспоминают чуть ли не матом, поскольку хороших слов за его начало карьеры сказать не за что. Он был верным солдатом китайских товарищей и пропихивал их программы, аж очки потели, но для своего народа он остался просто купцом от фармации. Врачом он никогда не был, поскольку не имеет медицинского образования. По профессии он - менеджер от медицины, но не врач.

Но как только этот член китайской команды утратил упругость и обмяк, в игру пустили другого члена, имеющего определенную репутацию как среди харьковских футбольных болельщиков, так уже и среди болельщиков из разных стран. Эта известность как раз и обещает упругость и даже твердость. Не удивительно, что российская пропаганда тут же включилась в игру, силами многочисленных экспертов и приравнянных к ним деятелей. В результате, появилась целая серия вот таких текстов, один из которых следует привести целиком.

«Бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что невозможно каким-либо образом доказать искусственное происхождение коронавируса.

Он указал, что в мире не осталось инструмента, который обязал бы страны делиться информацией о происходящем в лабораториях. «Доказать это невозможно, потому что не работает Конвенция по биологическому и токсинному оружию, потому что американцы наложили вето и вышли из этого договора», - пояснил законотворец.

Также Онищенко прокомментировал предположение генерального директора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, заявившего, что распространение коронавируса могло быть следствием чрезвычайного случая в лаборатории. По мнению Онищенко, гендиректор ВОЗ «не специалист в этой области», чтобы делать подобные заявления».

Все по технике, вроде бы речь толкает не официальное лицо, а вроде бы и бывший главный санврач, а не какой-то там любитель или блоггер. Но все же помнят, какую дичь нес этот джентльмен, будучи при должности. Ну а схема подачи - просто классика. Главная мысль - уже ничего невозможно расследовать потому, что… Америка виновата. Ну кто бы сомневался? Только эта формула достаточна для того, чтобы обозначить всю речь словом из трех букв. Нет, не этим, а ФСБ. А вот концовку речи товарищ Онищенко явно написал сам. Оно и понятно, тут он подчеркивает, что специалист в этой области именно он - Гена, а мсье Тедрос - любитель.

Но как только за такие вещи берутся любители, а не цепкие оперативники, то сразу все начинает скрипеть, разваливаться, начинают торчать уши, отклеиваться усы, падать буденовка и громко шуршать парашют. А дело тут в том, что ни Онищенко, ни Москва, ни Пекин даже не пикнули полтора года, пока Гебресиус рассказывал о том, что Китай здесь ни при чем и что все это глупые мыши с их вирусом. Но как только он допустил, что вирус мог уйти из китайской лаборатории, тут же из нафталина вынырнул Онищенко, о котором уже все успешно забыли и рассказал, что глава ВОЗ вообще не имеет права рассуждать об этих вещах.




Но тут надо просто читать онищенковский текст дословно и все встанет на место, а именно: «гендиректор ВОЗ «не специалист в этой области», чтобы делать подобные заявления», а ключевое слово здесь «подобные». Онищенко вложил смысл в эти слова «не имеет права крошить батон на Китай». Вот для этого у него нет образования.

Ну а после серии таких заявлений своего вассала, уже на подготовленную почву, свое заявление бросил и сам Китай, что тут же подхватили российские, вассальные СМИ. Они комментируют заявление, которое сделал замглавы Национального комитета по здравоохранению (NHC) Цзэн Исинь

«Китай не будет участвовать во втором этапе расследования о происхождении COVID-19, как это предлагали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)… Формулировки плана расследования «не уважают науку и здравый смысл». «Мы не будем следовать такому плану расследования происхождения, поскольку он в некоторых аспектах игнорирует здравый смысл и бросает вызов науке».

Более того, товарищ Исинь с негодованием сказал о том, что был «ошеломлен», когда впервые прочитал план ВОЗ, так как там предполагалось изучении гипотезы о том, что Китай нарушил лабораторные протоколы и это привело к утечке вируса во время исследования. Вот так! Он был просто ошеломлен. Как такое можно было предположить, когда первый случай заражения был зафиксирован недалеко от микробиологической лаборатории в Ухане, где в частности, производились манипуляции, в частности, с коронавирусами?

Само это предположение, по его мнению - абсурдно. Злобные мыши каждую ночь преодолевали сотни километров от своих пещер и вероломно заражали людей до такой степени, что те стали передавать вирус уже самостоятельно, а когда мышам этого удалось добиться, они перестали летать в Ухань уже с чувством выполненного долга. По крайней мере, так выглядит китайская версия и они сильно обижаются, если в эту дичь кто-то не верит. И в подтверждении своих слов товарищ Исинь добавил:

«Мы надеемся, что ВОЗ серьезно рассмотрит соображения и предложения китайских экспертов и действительно отнесется к отслеживанию происхождения вируса COVID-19 как к научному вопросу и избавится от политического вмешательства. Китай выступает против «политизации расследования».

И тут становится понятно, что россияне и китайцы руководствуются какими-то одинаковыми наставлениями. Просто вспомним реакцию Москвы на результаты клинических исследований их вакцины Спутник в Бразилии. Там был установлен подплинтусный уровнь эффективности - ниже 50% и такой бурный роман с десятками миллионов заказанных доз и даже анонсированным развертыванием производства Спутника на территории Бразилии - сразу сошла на нет.

На Московии уже даже не вспоминают, как они взахлеб рассказывали о перспективах поставок своего препарата. Но самое интересное было в то время, когда шли клинические исследования. Российская пресса из кожи вон лезла и рассказывала о том, что задержка в поставке Спутника в Бразилию вызвана «политизацией» этого мероприятия, против чего Москва выступает категорически и настойчиво. И вот теперь китайцы тоже рассказывают о том, что процесс расследования политизирован, против чего они категорически возражают.

Тем не менее, правду надо искать и таки найти хотя бы вот почему. На сегодня от короны погибло уже 4,14 млн человек. Давайте просто с чем-то сравним это количество погибших. Если принять во внимание, что полный, развернутый состав общевойсковой дивизии равен от 14 до 18 тыс человек (в разное время и в разных странах), то это равно примерно 250-270 дивизиям. Это чуть больше того, что Вермахт и союзники собрали для вторжения по плану «Барбаросса». Просто представим, что вся эта лавина войск взяла и погибла. Вот это и будет масштаб потерь, которые человечество уже понесло.

И что же, если это была чья-то халатность или злой умысел и по сути - развязана биологическая война, за это никто не должен ответить? Даже пытаться найти виновных - табу? Или даже попытка выяснить, был ли это умысел, халатность или случайность - тоже наезд на Китай? Да что же это за позиция такая? Если допускается такая позиция, то это однажды просто угробит человечество. А тем, кто хочет перенять этот опыт как положительный, надо двигать к психиатру, пока не поздно, чтобы обеспечить себе статус неподсудности.

POSTED BY: ANTI-COLORADOS 22 JULY, 2021

«Дедушка старый - ему всё равно», ДуховныяСкрипы, "Судороги империи", Другой взгляД, "ЗАПОВЕДНИК"

Previous post Next post
Up