Секс-шоп "Розовый слоник" - 2

Oct 02, 2023 02:31

"Военком обещал зачесть трех резиновых женщин как одного мобилизованного"




Продолжение. Начало - "Мы из надзора за духовными ценностями!"

Отец Мельдоний явился в секс-шоп "Розовый слоник" сразу после открытия. Продавшица Света, напевая "Расцветали яблони и груши", еще расскладывала товар по полкам и стелажам.

- Доколе мы будем терпеть все это безобразие, - с порога пошел в атаку батюшка. - Прихожане в храме вместо того, чтобы молиться, рассматривают ваши буклеты. Продажи наших товаров падают до нуля!

- Значит, хорошая у нас реклама, - ответила Света. - Делайте свою и будет вам удача в торговле. И хватит нам присылать проверки из администрации. Приходят фифочки и предлагают переименовать магазин в "Голубые береты". А наш Розовый слоник - это бренд. Его знают даже в обастном центре!

- Вот, - обрадовался отец Мельдоний. - Предлагаю в целях дружбы объединить наши бренды.

- Это как? - удивилась Света. - У нас же разные епархии.

- Нет. Не разные, - отец Мельдоний уселся возле прилавка на вращающийся стул. - Мы с вами работаем на один объект. На голову. А голова, как объект, пока мало изучена со всех сторон.

- То есть вы предлагаете расширить ассортимент, - задумалась Света. - Мы продаем ваши товары, а вы наши?

- Нет. За такое меня сразу выгонят из сана. Тут надо тоньше. Типа купи у нас и получи скидку у вас. И наоборот.

- А. Маркетинг, - догадалась Света.

- Вот. Он самый. Повышаем вместе цены на тридцать процентов, а потом объявляем распродажу. Делаем черную Пятницу. Соглашайтесь. Дело верное, выгорит.

- Ну, не знаю, - Света кокетливо закусила губу. - Надо будет рассказать директору. У нас и так вроде ажиотаж. Не успеваем товар подвозить. Но мы подумаем.

- Вот, вот. Подумайте, - отец Мельдоний направился к выходу. - И ты, это... Матушку скидок не лишай. А то она мне такое устроит.

Звякнул на выходе колокольчик. Света вздохнула и продолжила вытирать фланелевой тряпочкой пыль с товара, напевая при этом "We all live in a yellow submarine".

*_*_*

Когда отец Мельдоний снова вошел в секс-шоп "Розовый слоник", продавщица Света тяжело вздохнула:

- Ну что на этот раз. Снова потребуете нашего закрытия?

- На этот раз нет, - ответил отец Мельдоний стараясь не смотреть на полки. - Пришел поговорить о совместной акции помощи фронту.

- И чем это мы можем помочь, - удивилась Света. - У нас ведь весьма специфическая продукция.

- Вот, - торжественно сказал отец Мельдоний. - В ней-то все и дело. Мы-то как обычно. Молебен проведем, крестный ход. Но какая сейчас главная проблема на войне? Тьфу ты. На СВО.

- Какая? - заинтересовалась Света.

- Нехватка личного состава.

- Ну, тут мы вам ничем помочь не можем, - вздохнула Света.

- Нет, можете, - возразил на ее возражения отец Мельдоний. - В администрации было совещание. План на район двести человек. Пока набрали восемь. И как закрыть дыру в призыве?

- И как?

- По моему совету глава администрации договорился с областным военкомом. Мы поставим на фронт ваших... Как они там точно называются..., - отец Мельдоний покраснел.

- Вы хотите поставить на фронт наших резиновых женщин, - догадалась Света и тут же захохотала во весь голос.

- Тише, тише, - испугался отец Мелдоний. - Пока это военная тайна. Противник будет думать, что в окопах сидят отмороженные на всю голову вагнеровцы и начут их бомбить. А в это время наши войска обойдут с флангов и как вдарят! Здорово придумано?

- Здорово, - ответила Света. - Только при условии что нашим девочкам будут присваиваться очередные звания и вручаться награды.

- На это у меня полномочий нету, - вздохнул отец Мельдоний. - Но мы можем их освятить перед отправкой. Военком обещал зачесть по призыву трех резиновых женщин как одного мобилизованного. Вы помогаете главе выполнить план по мобилизации, и его тогда не снимают. В чем наша церковь сильно заинтересована. Скрывать сего факта не буду. Вас никто не закрывает.

- Очень креативно придумано, - вздохнула Света. - Но вы не учли одного фактора.

- И какого же?

- Что если в наших войсках узнают о прибытии женского контингента раньше противника?

- И что?

- И все. Окопы будут пусты. Никто с флангов в атаку не пойдет и противник победит без единого выстрела.

Отец Мельдоний растерянно смотрел на Свету.

- А ведь и вправду такое возможно. Где-то наверху план наступления не додумали до конца.

- Вот, вот. Идите и додумывайте. Возможно, что лучше предложить что-то иное из нашего ассортимента. Не желаете ознакомиться?

- Срамота, - ответил отец Мельдоний. - Матушка вечером зайдет, она и ознакомится.

Зазвенел колокольчик на выходе, хлопнула дверь. Отец Мелдоний ушел на службу. Шел и думал о том, что не все его идеи воплощаются в жизнь. Ну дв ладно. Что-ибудь потом еще придумается.

*_*_*

- Виталий Семенович, тут нам письмо от администрации пришло, - продавщица Света растерянно смотрела на директора секс-шопа "Розовый Слоник". Который сидя, за столом, подсчитывал выручку за день, аккуратно натягивая на пачки денег резинки для волос.

- Ну и что там напишет администрация? - весело спросил он Свету, - А ты молодец. Трехдневную выручку сделала.

- Так ведь праздники. Народ пошел в церковь. А заоодно и к нам. Это, конечно, хорошо. Но, похоже, сейчас будет проблема. Вот слушайте. - Света достала письмо из шкатулки с эротичными снадобьями из Индии и стала читать неожиданно замогильным голосом.

- "В связи с участившимися случаями поступления в район Груза-200 в лице геройски погибших на СВО наших земляков просим срочно рассмотреть вопрос об открытии в вашем магазине отдела ритуальных товаров". Подпись: Глава администрации Пупкин И.И.

Тут на входной двери зазвенел колокольчик и в магазин буквально ворвался отец Мельдоний.

- Вы уже в курсе, я вижу, - закричал он с порога. - Вот видите, я же говорил, что у нас с вами много общего. Теперь вы продаете товар в виде гробов и венков, а я отпеваю. Это называется совместный бизнес. Откроем сначала ООО...

- Простите, батюшка, - сказал Виталий Семенович пряча деньги в стол. - Но нам не нужны бизнес-партнеры. У нас и так рентабельность зашкаливает.

- А мне нужны, - неожиданно беспардонно заявил отец Мельдоний. - В епархии сказали или я расширяюю перечень услуг или...

- Что или, - заинтересовалась Света.

- Или отправят на фронт окормлять там наших бойцов.

Директор магазина задумался.

- Нам, конечно, жалко вас терять. Мы тут к вам как бы привыкли. Но я пока плохо представляю как под брендом "Розовый слоник" можно продавать гробы.

- Можно, сынок, - закричал отец Мельдоний неожиданно придя в крайне возбужденное состояние. - Можно, если гробы будут розовые!

- А что. Ничего. Гламурненько, - сказала Света стараясь не рассмеяться. - Можно еще и нашу продукцию как сопутствующие товары предлагать.

- Вот. Молодец, - похвалил Свету отец Мельдоний. - Сразу видно бизнес-хватку.

- Да кому там, на том свете нужны наши товары! - закричал Виталий Семенович.

- Ну мало ли, - ответила Света. - Это лучше батюшку спросить. Он больше в курсе.

Директор вопросительно посмотрел на священника. Тот неожиданно кивнул в знак согласия.

- Хуже не будет. Никто точно не знает, как там все устроено. но хуже точно не будет. Могут даже похвалить.

- Кто - похвалить? - удивился Виталий Семенович.

- Все зависит, куда попадет убиенный. То нам не ведомо и не нам решать, - пояснил отец Мельдоний. - Ну так что, по рукам?

Но директор ничего не ответил, задумчиво постукивая по столу пальцами и что-то подсчитывая в уме.

Дмитрий Зотиков
Sep 11 at 10:03


ДуховныяСкрипы, Параллели, В контекстЕ, ЛитературноЭ

Previous post Next post
Up