Когда хорошего дизайна так нехватает

Feb 28, 2020 11:52

Иногда поражаюсь насколько можно упростить жизнь дизайном, когда все лежит на поверхности, но никто этого не делает. На телефоне, если скопировал текст, потом открыл другое поле ввода, автоматом напрашивается кнопка "вставить", но неееет, блин, ее нет: надо зажать тапом поле, потом из контекстного меню выбрать "вставить". Спрашивается, зачем столько операций, если в буфере есть данные, сразу предлагай вставить (как в некоторых полях предлагается "скопировать" или "расшарить").

А еще, кнопки наиболее востребованных функции приложухи, хорошо бы располагать в досягаемости большого пальца. А те операции, которые выполняются раз в году, вот их можно убрать под лоб, наверх. Следующим этаом можно добавить выбор стороны (правша-левша), чтобы под нужным большим пальцем все было.

А еще бесит, когда появляется поп-ап (даже на компах бывает), а ты на него случайно тапнул прям в ту же секунду (просто хотел тампнуть на что-то другое, а поп-ап вылез именно на этом месте) или текст набирал, стукнул по "пробелу", а у тебя кнопка поп-апа нажалась. Ну сделайте, чтобы попап нельзя было никак закрыть, если с моменты его всплывания не прошло 2-х секунд хотя бы.

смартфон, заметки

Previous post Next post
Up