Остроумное предложение или дорога в никуда

Jan 18, 2021 13:56

"Ресторанный ополченец" по факту и гранатомётчик по его собственным утверждениям. Захар Прилепин предложил остроумный способ борьбы с Западом, защищающим Навального, представляющий по сути вульгарное и крайне вольное трактование принципа критической массы, широко известного в россии как "на семь бед один ответ".
Действительно , в случае отключения от swift, капитального обваливания цен на нефть и прочих прелестей. можно просто взять и признать ЛДНР и Приднестровье,а как я говорю в таких случаях - "вы ещё и Сирию с Карабахом" возьмите.

Проблема только в то для Прилепина "наше государство" это Россия. А для всех прочих россия. Если даже они его как я и не пишут.
Не посмеют русские сделать то, что в определённых кругах называется "дело верное,решение смелое".
Не хватит мышиной медвежьей натуры их на смелое решение. Отсюда и никакого верного дела не будет. Всё упирается в то, что россия всегда и везде, постоянно и последдовательно всего боится. Смотреть правде в глаза. Отвечать за свои решения.Признавать свои ошибки. Путин в своё время принял великое решение своих не сдавать. И применять оружие если интересы соотечественников будут ущемлены. Но ведь от великого до трагического один шаг. А делать его разумеется никогда не хочется. Поэтому через несколько дней россия уже отказалась от этого решения.
Прилепину показалось что "ловить всей страной санкции за одного стороннего парня - это перебор. Лучше уж получать санкции - сразу миллионов за пять своих парней и девчонок. За это и пострадать не грех."
Но россия несмотря на все свои амбийиимало похожа не на медведя а скорее на крысу.
А крысу умный человек никогда в угол загонять не станет.
Ей всегда оставят лазейку и она этой лазейкой воспользуется.Потому что. простите за банальность, больше всего хочет не оставатся россией а просто ЖИТЬ. В любом качестве и любой ценой. То есть она такая же как и все. Только стесняется :) это признать.
И в результате все будут жить хорошо и только она плохо.
Ведь наприсоединение всех и вся можно пойти только когда уже нечего терять. А обмен swift на "Мир" это ещё далеко не всё.
На тотальную блокаду россия просто никогда не решится. и чем ближе к ней будет подходить, тем уступчивее она может становится.
Ведь Запад, если его РАССЕРДИТЬ, за какие нибудь 10 лет способен ПОЛНОСТЬЮ блокировать россию.Отозвав посольства и консульства, закрыв небои воду, договоривщись со всеми Китаями и Индиями. и реформировав ООН, из которой россию тут же исключат. россию могут просто выключить из мировой жизни, отлучить от всех без исключения БЛАГ цивилизации.Без технологий, интернета, комплектующих и составляющих. В общем без всего.
И пусть тогда россия присоединяет всё что хочет(ведь воевать с ней никто не станет). Пусть устраивает коммунизм и возрождает всё то, от чего в угоду Западу пока отказывается.
Путин уже пошёл по этому пути в 2007 году. есть желание -может продвинутся и дальше.До полного тупика.
Да, запад получит в результате 200 миллионов до предела озлобленных на него людей,видящих смысл своей жизни только в ненависти к нему. Он получит настоящих ВРАГОВ. Таких по сравнению с которыми и Сталин грудничок.
Ну и что?
Неприятно конечно сознавать что у тебя есть ТАКИЕ враги. Что ты РУССКИХ уже даже не рассердил как они тебя а РАЗОЗЛИЛ. Что русский медведь полностью пересмотрел свои взгляды и наконец ПРОСНУЛСЯ.
Так что с того?
Воевать будет уже нечем.Это значит превратить себя во вторых армян.Только посорившихся со всем светом. :)
Северная корея, стоящая на аналогичных позициях, никого обидеть не может. Хотя и очень хочется.
Но россия то даже не Корея. :)
У ней Китая, поддерживающего её до тех пор. пока ему Тайвань не отдадут, нету.
Нет, конечно с ним договорится можно будет.
И не страшны тогда никакие санкции. В принципе. Но он ведь за свои услуги много возьмёт.
Примерно до Байкала, даже дальше.
Так что Прилепин даже не представляет что он собственно предложил. :)
Previous post Next post
Up