В чём смысл послания к федеральному собранию

Jan 16, 2020 10:51

Он на самом деле очень прост, хотя искать его нужно разумеется между строк.
Что погубило Ельцина?
Дефолт 98-го года. Элита утратила привычный источник доходов. Путин помог не потерять всё имевшееся(тогда такое мог только он) и дал возможность безбедно жить дальше, пусть и не всем. :)
В результате стал новым полупожизненным президентом а состав элиты несколько изменился. Теперь новый дефолт, дефолт -2014, угрожает непосредственно Путину.Той же самой потерей дохода элиты.
6 лет он как мог тормозил падение. И искал способы выхода из тупика. Нашёл или нет, покажет время.
Но что произошло сейчас?
А сейчас детектед сброс балласта. Не в виде Медведева.
Тот как был вечным замом, так и остался, лишь в другом кресле.
Сбрасывается всё что служило с 14 по 20-й . Старые фокусы уже не работают. Слишком уж они были локальны.
Это ещё не смена курса, но уже подготовка к нему.

Материнскому капиталу, например, придали откровенно маразматическую форму. Рост рождения первых детей вообще не может выправить ситуацию. Но может улучшить нынешние показатели. О чём через год и расскажут. А заодно презентуют новую игрушку. Ведь капитал на вторых детей уменьшен втрое(ну не до них сейчас). Значит появится новое средство.
Но не только оно.
Агонию и так сколько возможно продлевали. А теперь как в 98. Либо он найдёт новое решение(а это вполне возможно, решения такие есть)либо его найдут другие. Только вот есть один нюанс. Решение нужно найти до 24 года. Иначе такие фокусы как рокировка уже не помогут. Их можно проделывать только на перископной глубине. Иначе есть риск оказаться на дне.
Владимир Владимир сейчас в таком положении что нужно не только презентовать. нужно успеть и кое что сделать. Ведь если бы такое положение могло сохранятся хоть четыре года. вчерашние фокусы были бы не нужны. Смена премьера откровенно кризисная мера, на неё от хорошей жизни не идут. Да ещё в обрамлении такого количества единовременно показанных фокусов.
В общем впереди немало интересного.
Ведь население на 4 года не раздоишь, большая часть соков уже выжата. Пространство для манёвра есть но маневрировать нужно всё тоньше. А не такими авантюрами как вчера. Это было "последнее прости". Да ещё на фоне несостоявшегося ближневосточного триумфа, который на скорую руку пытались слепить после НГ.
Так что теперь ЖДЁМ-С.

Сны о россии

Previous post Next post
Up