О плодах сотрудничества РПЦ и МВД в деле искоренения сект

Oct 29, 2020 11:42



Старые методы борьбы РПЦ с сектами - уходят в прошлое. Теперь терроризировать секты будут не православные активисты, а непосредственно сотрудники полиции. На видео речь о нападении полиции на очередного конкурента РПЦ - церковь пятидесятников "Орехово-Зуевский христианский центр" (Вк, Ин). Про акцию устрашения, проведенную бандитами в полицейской форме, рассказывают прихожане данной церкви. В порядке выступления: Кирилл Орехов (Вк, Ин), Алина Красикова (Вк, Ин), Константин Финнов (Вк, Ин), Дмитрий Николаев (Вк, Ин):

image Click to view



Возбуждение ненависти к инаковерующим это святоотеческая традиция гос.церкви. Натравливание на секты происходит разными способами. Самый простой и традиционный для РПЦ это написание доносов. Примеры:
------------------------------
Из выступления председателя миссионерского отдела Мичуринской епархии (Тамбовская область) иерея Сергия Сошкина (речь на собрании православных миссионеров): "Для православного миссионера, самое главное - антисектантская деятельность. Как должен действовать православный миссионер при встрече с сектантом? Подходите к сектанту с диктофоном и спрашиваете: "А Вы миссионерской деятельностью занимаетесь?" - "Да". "Прекрасно! А где находится ваша организация?". Он отвечает: "Там-то, там-то". Всё! Идёте спокойно в суд и подаёте на него заявление". https://neuport.livejournal.com/58480.html





Или так:

Виссарион, свидетели Иеговы

Previous post Next post
Up