Служители РПЦ проводят политзанятия с силовиками

Oct 18, 2020 16:28



По сути, на видео не "конференция", а политзанятия которые проводят служители РПЦ с сотрудниками силовых структур РФ. Цель этих политзанятий - традиционная для православного миссионерства, в именно: наполнить души слушателей ядом ненависти в отношении всех сектантов и еретиков. К слову, служители РПЦ считают "сектами" все протестантские церкви, без исключения. И что удивляться, когда после такой накачки, суды отбирают у сектантов храмы, а полиция и росгвардия штурмует их дома, словно они какие-то террористы. Это же видео - ответ на вопрос: почему полиция, прокуратура и ФСБ так остервенело борются с конкурентами государственной церкви РПЦ? Да потому, что РПЦ это, традиционно, составная чать полицейских структур, обслуживающих правящую верхушку. Никакой христианской церковью РПЦ не является, никогда ей не была, и быть не может в принципе. На репейнике - смоквы не родятся.

P.S.
К слову, об очередном припадке антисектантской истерии, на этот раз вокруг общины Виссариона. Очевидно, что решение по ликвидации этой общины - политическое и принято оно на самом верху (Кремлевская администрация, Путин, Гундяев), поэтому ни о какой законности в этом деле - речи идти не может. Про обвинения Церкви Последнего Завета в таких деструктивных явлениях, как педофилия и суицид - прокуроры наверное спутали ЦПЗ с РПЦ. Вот лишь малая часть того, что творят служители РПЦ (вся информация есть в интернете):
-----------------------------------------------------------
Священник РПЦ Дионисий Вандышев развращал детей в православном лагере, иерей РПЦ Роман Панькив развращал детей в воскресной школе, иерей РПЦ Константин Пашин распространял детскую порнографию, иерей РПЦ Евгений Волков изнасиловал ребенка непосредственно на территории храма, иерей РПЦ Константин Бурыкин изнасиловал собственную дочь, иерей РПЦ Андрей Киселев изнасиловал девочку 2005 года рождения, протоиерей РПЦ Алексей Мокиевский совершил развратные действия в отношении собственной дочери, матушка Людмила Любимова принуждала воспитанниц православного приюта к занятию проституцией а одну из девочек убила (см. видео в сети "Детский православный бордель"), священник РПЦ Глеб Грозовский изнасиловал трех девочек, служитель РПЦ Денис Савинов изнасиловал и убил 5-летнюю девочку-сироту. Протоиерей РПЦ Николай Стремский заключен под стражу за изнасиловании 7 детей. Иеродиакон РПЦ Иоанн Шевгенюк изнасиловал ученика педагогического колледжа. Иеромонах РПЦ Мелетий Ткаченко, являвшийся директором православной гимназии, арестован за растление мальчиков. Следователи предъявили этому православному батюшке 47 эпизодов, когда он приобщал мальчиков из православных семей к занятию педерастией.

Про суицид. Вот несколько примеров: Покончил с собой священник РПЦ Игорь Сангов. Покончил с собой священник РПЦ Амвросий Волчатников. Покончил с собой священник РПЦ Петр Шак. Покончил с собой священник РПЦ Дионисий Проскурин. Покончил с собой священник РПЦ Владимир Рудинский, причем, перед тем как застрелиться, этот православный батюшка убил свою супругу и 8-летнего сына.

Про отказ от медицинской помощи, несколько примеров:
1) Священник РПЦ запретил врачам лечить свою тяжелобольную малолетнюю дочь. Девочка умерла https://meduza.io/feature/2017/08/30/v-peterburge-umerla-devochka-s-vich-infektsiey-ee-roditeli-byli-uvereny-chto-takogo-zabolevaniya-net
2) Наставница православного приюта принуждала воспитанниц к занятию проституцией. Одну из девочек избила до полусмерти, и специально не вызвала врача. Девочка скончалась https://youtu.be/KYVEXqDZwEg
3) Служитель РПЦ Денис Савинов изнасиловал и избил 5-летнюю девочку-сироту, которую он удочерил. Врача к умирающему ребенку православный священнослужитель не вызвал. Девочка погибла https://stop-rpc.livejournal.com/1693144.html
-----------------------------------------------------------
Но, кого из российских прокуроров и судей интересует законность? Таковых нет, поэтому с виссарионовцами будет всё то же самое, что и со свидетелями Иеговы - признают экстремистами, и начнут сажать за неканонические молитвы и неправославные богослужения.



https://ura.news/news/1052347917

В России, на этот случай, есть грамотные и неангажированные судебные эксперты по сектантам и еретикам:



Что ждёт виссарионовцев и прочих конкурентов РПЦ - это легко представить:



image Click to view



Надеюсь, что я ошибаюсь, но на мой взгляд, перспективы у "Города Солнца" такие: Виссариону, Редькину и Ведерникову дадут от 5 до 10 лет колонии (больше всех получит Виссарион). Община Виссариона будет объявлена экстремистской и запрещена (как и книга Виссариона "Последний Завет"). Поселок "Город Солнца", его культовая часть (храмы и т. п.) будет либо конфискована в пользу государства (а затем передана РПЦ), либо уничтожена бульдозерами, как было с сектантским поселком "Дивья Лока" в нижегородской области.

См. также:
" Репрессии против сектантов и еретиков"
" Уничтожение сектантского посёлка - маленькая победа РПЦ"

Виссарион, свидетели Иеговы

Previous post Next post
Up