Вы в полицию, кого понабрали?

Dec 26, 2019 18:04



Экс-полицейские из Уфы получили сроки за изнасилование дознавательницы



Кировский суд Уфы вынес приговоры троим экс-полицейским за изнасилование дознавательницы. Об этом информирует ТАСС.

Уточняется, что экс-начальнику ОМВД России по Уфимскому району Эдуарду Матвееву по совокупности преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), а также по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование») назначено лишение свободы сроком в 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Бывший начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук получили аналогичные наказания. Им назначено 6 лет лишения свободы.

Кроме того, суд постановил взыскать с каждого из осужденных по одному миллиону рублей в качестве компенсации морального ущерба потерпевшей.

Также уточняется, что до вступления приговора в силу экс-полицейские будут находиться под домашним арестом.

Согласно версии СК, Яромчук, Матвеев и Галиев 30 октября 2018 года, находясь в отделе по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району, напали на дознавательницу бывшую сотрудницу полиции Уфы Гульназ Фатхисламову, а затем изнасиловали ее. По словам потерпевшей, издевательства продолжались на протяжении всей ночи. Женщина изобразила на доске сцену насилия.
Для дачи показаний девушка использовала доску для рисования - на ней она изобразила свое видение событий, происходивших в здании отделения полиции в конце октября прошлого года. Теперь на вопросы следствия предстоит ответить обвиняемым экс-полицейским.

насильственное действие, мвд, полиции

Previous post Next post
Up