Обзывалки на высшем уровне

Dec 14, 2018 17:37

«Ты дебил, и я дебил - оба мы дебилы» - примерно так можно охарактеризовать позицию пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева, высказанную им по поводу нового главы Хакасии. Позиция эта была озвучена в прямом эфире, а потом еще раз, когда уже журналисты переспросили своего бывшего коллегу, что он имел ввиду, называя Валентина Коновалова «дебилом»?




Михаил Леонтьев ответил в стиле «дебил и есть дебил, комментировать тут нечего», в полемику по данному вопросу вступать отказался. Что ж, лично я надеюсь, что в полемику его заставит вступить суд, в который наверняка подадут представители новоназначенного губернатора, потому что это ничто иное, как оскорбление представителей власти, причем на пустом месте. Как бы лично я не относился в данном случае к коммунистам, к губернаторам, к Хакасии или еще к чему-то, но обзываться просто потому что мне так хочется, я считаю признаком невоспитанности и хамства. Хочешь что-то заявить? Аргументируй, поясняй, подтверждай!
Обозвал дебилом? Ок, предоставь медицинские документы, потому что «дебил» - это диагноз, болезнь, выражающаяся в задержках умственного развития. Вот чего-чего, а в умственном развитии лично я губернаторам бы не отказывал (в пику пресс-секретарям, которые «отжигают» практически каждый месяц). Не согласен с политикой, с результатами выборов, да хоть с чем не согласен -аргументируй и приводи доводы, если сам ты человек развитый. Аргументы в стиле «сам дурак» порядочные люди после прохождения пубертатного периода обычно вообще стараются не использовать.

Когда в социальных сетях обсуждали скандал, например, с пиарщицей Леруа Мерлена Галиной Паниной, мне было пофиг, потому что на прихоти этой оригинальной дамы платила коммерческая структура. Когда у нас такую ересь в прямом эфире несет сотрудник госкомпании, мне, как честному налогоплательщику, становится как-то весьма обидно. Хочется, чтобы наше государство как-то более правильно тратило деньги ,которые идут на содержание вот того представителя медиа.

А в конце, специально для Михаила Леонтьева, я хочу ответить в любимом им стиле детских обзывалок: кто как обзывается, тот так и называется.
Без обид, Михаил, просто использую вашу собственную аргументацию вашего собственного уровня!

интересное, новости, скандал

Previous post Next post
Up