Ударный труд в гостинцах и комсомольское прошлое не дают бедной Дале Гриб..грибауска…Грибаускайте - простите что не с первого раза - покою. Везде ей мерещатся прослушивающие жучки и скрытые камеры, целью которых является покушение на ее, Далины, секреты.
Сотрудники службы госбезопасности ее крошечного государства блят и спасют госпожу президента от всяких злопыхателей, которые норовят в ее кабинете просушку установить.
Хорошо еще в ка бинете, а не в ванной комнате или не в туалете. Хотя если бы мне сказали, то шпиены хотят подглядеть, какое на Дале белье, и верна ли она комсомольским традициям, в то яб поверил. Мало ли на свете извращенцев.
А вот в то, то Россия охотится за секретами маленькой, но дико независимой и гордой Литвы - простите, не могу. Потому как Прибалтика давно уже стала и для России, и для Россиян аналогом неуловимого Джо: скачет он, скачет, и не пойман до сих пор потому как никому на хрен не сдался.
Маленькую, но независимую и ужасно гордую Литву такая коленно-локтевая позиция на мировой арене напрягает - потому как по весь мир берет пример с России-агрессора, которая все никак не соглашается Литву захватить, и не обращает на нее внимания.
Потому ее госслужбы регулярно ловят российских шпиенов - ну, а чьих еще? В этот раз поймали некоего Филипченко. Еще в 2015 году чувак на свою голову решил съездить транзитным поездом из Калининградской области в Белорусию, но был пойман.
Правильно, нех ездить. Надо летать. Хотя и там поймать могут…НО это лирика.
В общем, поймали Филипченко, сказали то он шпиен и из ФСБ, сейчас вот осудили. Интересно, сам то он до этого случая знал, что он шпиен и из ФСБ?
Жалко мужика, если нет.
А в то,что да, не верю.