Вот и мы поддержали отечественного производителя =)

Apr 03, 2017 12:00




Наконец поменяли мы свою машинку!

Очень жалко было с ней расставаться - Ниссан Тиида служила нам верой и правдой 5 лет, вредничала изредка и по мелочи) Но так как это вредничанье вылетало в копеечку, то пришлось с ней расстаться. Я уже писал о продаже машины, в итоге продавали мы её больше 2-х месяцев, и за всё время кроме перекупов ей никто не интересовался)) То ли пробег в 100 тыс. пугал, то ли на самом деле у людей просто нет денег, и не до иномарок =)

Походили по салонам и с грустью осознали одну важную вещь - ничего нового из импортного мы не купим, так как та же несчастная Nissan Almera начинается от 600 тыс. руб. - это в минимальной комплектации, а в более-менее адекватной - под 800. К тому же добавляется еще КАСКО  - 75+ тысяч (без этого не вижу смысла брать новую иномарку, ремонт может обойтись очень дорого). Про солярисы и поло даже говорить нечего, там вообще цены под миллион.

Если на секунду призадуматься, то поражает контраст: доходы бОльшей части населения нереально мизерные, а цены на машины такие, будто у нас в стране сплошные топ-менеджеры с доходами 100+ к в месяц =))

Что ещё удивляет - при доходах населения на уровне 2012 года (зп-то никто не собирался за это время поднимать :)) цены на машины взлетели более, чем в два раза. Мы покупали Ниссан Тииду за 650 (плюс множество допов и КАСКО - вышла в 750), а ее последняя цена перед недавним снятием с поставки в Россию была более, чем в два раза больше =)))

Так что подумали мы, подумали и приняли решение пока кризис, поддержим отечественного производителя) К тому же, у меня есть свои задумки по поводу новой машинки, в связи с чем мне было далеко не всё равно, какой автомобиль брать. В частности, был очень важен размер багажника.

Купили вот это чудо:



Самое большое достоинство этой машины - цена! Нашли почти совсем неюзанную машинку с пробегом всего в 8000 км всего за 300к. По ходовке идеал, кузов без единого скола, весь его просмотрели с ЛКП-детектером. Взяли самую простую, ибо нефиг. Я еще помню, как мне ипала мозг электрика четырнадцатой. Так что никаких АБСов, басов, автоматов и других пулеметов. Как ни странно, но внешне мне нравится. Особенно то, что это не седан =) Так что теперь напильник в зубы и допиливать этот кирпич до чего-то приемлемого))) А дальше посмотрим, как жизнь повернёт!))

Вот еще фотки с моим гномиком в шапочке)




lada granta, экономика, размышления, покупки, авто, автопром, Россия, жизненное

Previous post Next post
Up