В ДНР появились пионеры-захаровцы

Dec 19, 2015 10:35



В Донецкой народной республике (ДНР) появилась детская общественная организация, учрежденная по примеру пионерского движения. Как сообщает в пятницу, 18 декабря, пресс-служба Народного совета ДНР, она получила название «захаровцы».

На учредительном мероприятии в Донецке присутствовали глава исполкома движения «Донецкая республика» Денис Пушилин и его заместитель Андрей Крамар.

По словам Пушилина, целями и задачами детского движения является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма на основе возрождаемых нравственных ценностей. «Мы будем брать все лучшее из нашего прошлого», - отметил он.

Движение объединит в своих рядах школьников в возрасте от 10 до 14 лет, дети в возрасте от 7 до 10 лет будут членами организации «Орлята». Первый слет захаровцев запланирован на февраль 2016 года.

Эмблема захаровцев похожа на пионерский значок. Вместо портрета Владимира Ленина на нем размещен портрет главы ДНР Александра Захарченко.

Собственно, ничего плохого в этом не вижу, скорее - наоборот. Воспитание детей и подростков в духе патриотизма (не путать с национализмом) - сегодня первоочередная задача. Сейчас многие ругают "совок", а ведь правила пионеров и октябрят СССР были очень справедливыми и верными. Специально под спойлером поместил оборотки обложек советских школьных тетрадей,посмотрите, разве есть там что-то, что сейчас неактуально, или противоречит здравому смыслу и правильному воспитанию подрастающего поколения?

[Помните, как это было?]





(картинки взяты у kartam47)


UPD. Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал создание детской общественной организации «Захаровцы».
«Я считаю, что название „Захаровцы“ неприемлемо», - сказал он.
«Это нормально, когда военное подразделение носит имя своего командира, но мы говорим о детской, мирной организации», - выразил свое мнение глава республики.
Previous post Next post
Up