Новый лоукостер "Победа"!

Oct 30, 2014 19:14

На этой неделе стало известно о том, что аэрофлотовский лоукостер - тот, который был «Добролет» и пострадал за санкции - будет называться «Победа». Новость, разумеется, стала обсуждаемой - еще бы, лоукостер в России действительно нужен, и давно. Вспомним, какой ажиотажный спрос был на билеты Добролета!



Я, например, был в шоке, когда эта авиакомпания остановила полеты из-за санкций. И еще больше был в шоке от того, какая тогда поднялась волна злорадства со стороны граждан с ярко выраженной либеральной позицией. Это было именно что злорадство… - вот, поискав, нашел, например, выступление гражданки Юлии Латыниной, в котором она несла чушь про то, что Добролет «утопил» сам Аэрофлот, и вообще в России лоукостер невозможен, потому что - вольная интерпретация текста - такая у нас страна, кривая да косая. Ну, это Латынина, тут особо комментировать нечего. Я, кстати, не сомневаюсь, что лично Латыниной лоукостер не нужен, как и в том, что на всех, кому он нужен, ей абсолютно пофиг. Или вот либеральное же издание «Форбс», любящее считать деньги, тогда написало статейку, в которой, в частности, пеняло Добролету за то, что за ним стоит государство. Вот скажите, читатели, вам не все равно, кто стоит за лоукостером - государство, частная компания или анонимный миллиардер? Мне - все равно. Мне нужно, чтобы лоукостер летал безопасно, дешево и вовремя. Всё. И всем, кто хочет из, например, Тюмени слетать в Москву налегке и не переплачивая, или из Сургута, или из Перми или из Волгограда и так далее - им всем абсолютно неинтересно, кто в конечном итоге создал этот лоукостер. Им хочется безопасно, дешево и вовремя. Но не таковы наши активные либералы! Но да черт с ними.

Теперь лоукостер возвращается. И будет называться «Победа». Ну и что вы думаете? Либералы опять недовольны! Полеты еще не начались, но недовольным же надо к чему-нибудь придраться. Придрались к названию. FACEPALM. Знаете, как это называется? До***ся до мышей это называется. Вот, скажем, бывший пресс-секретарь печально закончившего свои дни лоукостера Скай-экспресс Коренюгин начинает злобствовать, а в комментариях активно подхватывает нынешний пиарщик Трансаэро Лобкова. Далее, видимо, этим вдохновляется журналистка «Ведомостей» Тереньтьева - потому что пишет ровно то же, вспоминая мультик про капитана Врунгеля, где была яхта «Победа». Ну, помните такой мультик, да? И все, от Коренюгина до Терентьевой, ехидничают на тему «беды».

Знаете, что самое грустное. Не то, что все эти и к ним примкнувшие люди не смотрели мультик про капитана Врунгеля до конца и не помнят, что в итоге яхта Беда приходит к финишу первой, оставив позади всех злодеев и злопыхателей.
Извините за громкие слова.

Ну и возвращаясь к «Победе», которая лоукостер - я очень надеюсь, что все у нее будет хорошо.



новости, полеты, аэрофлот, позитив, лоукостер, самолет

Previous post Next post
Up