Прогулка на теплоходе хорошо, а вечерняя прогулка на теплоходе еще лучше.

May 03, 2019 15:39

Все таки прогулки на теплоходе как и полеты на самолете это самое классное, проведение времени, а если этот процесс совпадает еще и с подходящим временем дня это просто отлично. Конечно же самое подходящее время дня это рассвет или закат.
Рассветных прогулок на теплоходе я не встречал в расписаниях обычных прогулок. А вот вечерних достаточно и с ними можно поймать отличный красочный закат.
Мне вот посчастливилось встретить потрясающий закат на теплоходе "Прага". Наша прогулка на теплоходе проходила по маршруту от Москва-Сити и до Парка Горького, всего на весь путь ушло 2 часа. И вот какую красоту удалось наловить.




Катаясь на теплоходе по Москве-реке можно увидеть интересные места, которые с земли посмотреть труднее из-за ограниченности пространства или из-за отсутствия доступа на территорию.
Вот например цеха бывшего Бадаевского пивоваренного завода, до 1934 носившего название "Трехгорный". Комплекс зданий завода, расположен по адресу Кутузовский проспект, 12 и является памятником промышленной архитектуры XIX века. Пиво тут теперь в проммасштабах не варят, а помещения сдаются в аренду под разные заведения и лофты.



Встретили коллег ))












МГУ в лесу



А в Лужниках стройка, переделывают их масштабно.



Кто то гуляет не по реке, а по суше )



Канатка на Воробьевых горах. Катались? Как виды отттуда?



В закатном солнце канатка отлично смотрится



здание РАН всегда этой конструкцией притягивает...



и часами









Девушка не с веслом )



Кстати можно встретить интересные корабли, например такие мрачные )






Закат конечно шикарный был и удалось снять этот кадр, давно о нем подумывал при разговорах о канатке.



А еще только во время прогулки на теплоходе можно рассмотрать близко ажурные  конструкции некоторых мостов.



Убер, где мой гонорар? ))



Прямо вот в тему ))









Наш теплоходик "Прага", на котором у нас получилась эта отличная прогулка. Называлась кстати она "Огни Небоскрёбов". Огней единственное что маловато еще в это время было, т.к. она начинается в 18.00 и заканчивается в 20.00, а ответственные за подстветку города как то не торопились огни все включать. Но частичное отстутствие огней компенсировал закат.
Так что все смотреть закат! Тем более что билеты сопоставимы с билетами в кино, а если хотите еще и отужинать на борту то можно купить билеты и с ужином, цена конечно больше.



Ну что поплыли? Тем более что билеты спокойно покупаются без стояния в очередях на сайте, идете по набережной и быстренько так через смартфон покупаете и идете на борт ;)

речныепрогулки, москварека, речные прогулки, прогулкипореке, прогулкинатеплоходе

Previous post Next post
Up