Тихий океан

Apr 07, 2014 20:05

"Искусство путешествовать состоит в умении менять планы".

Мудрая фраза из фильма отлично отражает то, что произошло с нами в последние несколько дней. Ну, ладно, несколько недель. Капитану, с которым мы познакомились при пересечении канала Бигля, понадобилась команда... и теперь в паспортах у нас стоит новенький "шенген", и путь поворачивает в океан. Новый. Тихий.

На добрых два месяца, до начала июня, мы пропадем из зоны связи. А на тысячи миль вокруг будет лишь бескрайняя синева неба и волн. На днях нас ждет отплытие из Чили, и следующим более-менее крупным городом должен стать французский Папеэте. Так что не удивляйтесь, что на странице "Где мы?" трек галсирует на запад, а новые статьи появляются в Газете, но не дублируются на нашем сайте.

Два месяца нашим домом будет голландская яхта "Нектон", горячий испанский язык сменится летящим парусным английским, горы - пенными гребешками, латиноамериканцы - летучими рыбами. Нить клубочка решила обернуть нашу милую Землю и пришвартоваться в родном восточном полушарии. Ждите новостей после Океана!

travel, sailing, chile, magic clew

Previous post Next post
Up