27 июня в 10-00 в приемной президента состоится массовая подача обращений граждан с требованием к Путину наложить вето на закон о реновации.
Москвичи передадут в администрацию президента коллективное обращение около 15000 граждан с требованием не подписывать закон о реновации. Каждый участник массовой подачи писем передаст личное обращение с аналогичным требованием. Часть граждан передаст свои обращения в окно подачи писем, остальные передадут свои обращения на личном приеме.
Результатом вступления в силу закона о реновации станет грубое нарушение прав миллионов граждан России:
· в области санитарно- эпидемиологической безопасности,
· в области противопожарной защиты,
· станут возможными отступления от строительных норм и правил, в том числе при жилищном строительстве.
Статьями 2, 4 и 7 данного законопроекта в стране узаконивается отказ от соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, санитарных правил, требований пожарной безопасности, строительных норм и правил (национальных стандартов и сводов правил)
Закон о реновации устанавливает не соответствующие ни Конституции РФ, ни нормам международного права основания и условия принудительного отчуждения у частных собственников принадлежащего им дорогостоящего недвижимого имущества: квартир и нежилых помещений, доли в общедолевом имуществе, в том числе доли земельного участка. Стоимость имущества каждого собственника исчисляется миллионами, а зачастую - десятками миллионов рублей.
Подача обращений состоится 27 июня, во вторник, в 10-00, в приемной президента РФ по адресу ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11, полминуты пешком от метро Китай-город.
Возможный вариант обращения можно скачать здесь -
http://www.dolewka.ru/article/obrazec-obrashcheniya-k-prezidentu-o-negativnyh-posledstviyah-voploshcheniya-programmy Можно сделать свой вариант обращения.
Если у вас нет возможности распечатать обращение, вы сможете получить его бланк на месте.