Питер в именах

Dec 24, 2013 14:44

Топонимическая комиссия проголосовала за решение о присвоении безымянной площади на пересечении улицы Фрунзе и Московского проспекта имени братьев Стругацких.
Очень хорошо во всех отношениях. Не на жуткой окраине, где неизвестно что и какого вида построят, и не в промзоне. Площадь не переименовывали, у пересечения улиц появится свое имя. И уместно в буквальном смысле: Борис Аркадьевич ездил через эту площадь на работу в Пулковскую обсерваторию.

Кроме того, на Васильевском, на намывных территориях, появится бульвар Александра Грина, а возле площади Европы - проезд Шефнера.

А Розенбаум хочет кровавого Робеспьера из питерской топонимики вычистить. Ему и Марату, наверное, на следующем заседании достанется.

местный фольклор, мелочишки, Питер

Previous post Next post
Up