Ньюсвру: соврать не удалось

May 30, 2018 09:01

Оппозиционный ресурс Ньюсвру.ком цитирует беглого оппозиционного российского политика (по совместительству, мошенника) Илью Пономарёва:

"Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, который в настоящее время живет на Украине, вскоре после убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко рассказал о том, что эта трагедия может повториться в ближайшее время.

"Только что говорили про Аркадия Бабченко с друзьями, про жизнь в Киеве... И буквально через полчаса его убивают. Какой ужас!" - написал Пономарев на своей странице в Facebook. По его словам, только за последние три дня он слышал про три вероятных заказных убийства российских оппозиционеров из числа эмигрантов. "Вербуют бывших бойцов добробатов (вероятно, добровольные батальоны на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР - Прим. NEWSru.com). Уверен, что здесь убийцу надо искать в этой среде. Боюсь, это не последняя смерть", - добавил Пономарев.
--
Добробатами или террбатами на Украине называются добровольческие батальоны, сформированные по территориальному признаку и воюющие ПРОТИВ Донбасса на стороне ВСУ, а не на территории республик. Наиболее известны добробаты "Азов", "Донбасс" и "Торнадо", отличившиеся пропагандой фашистской идеологии, уголовными преступлениями и террором против мирного населения Украины.

Про самого же Бабченко можно сказать словами Жихарева, одного из персонажей Максима Горького: "Не визжит форточка, и - стало скушней..." - s.-h.

news, russia, people, ukraine

Previous post Next post
Up