Being Steppentiger

Jun 05, 2032 00:23

Я не принципиален, но принципы у меня есть. В том числе и касаемо ведения блога.

1. Я веду этот блог лично для себя, а не для читателя. Поэтому мне безразлично, сколько человек будет его читать или комментировать. Чужое мнение для меня важно (или, скорее, интересно), но не является самоцелью. Высказываете его - хорошо, не высказываете - тоже неплохо. Как говорил средневековый мистик Иоганн Экхарт: "Благо тому, кто понял эту проповедь! Если бы здесь не было никого, я должен был бы сказать ее этой церковной кружке".

2. Возможность анонимных комментариев отключена: я должен знать, кто и что мне пишет. Так что, уважаемые анонимы, анонируйте в другом месте.

3. Я всегда указываю авторство текстов, высказываний и прочих словоформ. Если оно не указано (а это подавляющее большинство случаев), значит автором являюсь я. Цитировать меня можно, но только с указанием источника заимствования. Автором фотографий (снятых на говноцифровик говнокамеру айфона и непременно с заваленным горизонтом) также по умолчанию являюсь я.

4. В моем блоге допускается использование обсценной (ненормативной) лексики, но только с целью повышения эмоциональности речи, а не для вербальной агрессии. Например, можете написать "Как же меня заебала эта блядская погода", но не "Как же меня заебал этот блядский автор".

5. Я не веду жалобную книгу и не принимаю претензий относительно содержания моего блога. С особенной силой я не принимаю претензий по поводу убирания под кат чего угодно, будь то подборка фотокарточек или объемный текст. Весь контент тщательно отобран вручную и рекомендован лучшими ботоводами, поэтому в своем виртуальном доме я имею право и обыкновение выкладывать его без купюр. В свою очередь, любой читатель волен поступать в связи с этим как ему заблагорассудится - никого тут к батарее не приковывают. А рассказать о том, что хозяйка блядь, пирог говно, котлеты из конины, можете ближайшей стенке.

6. Идеология моего блога является открытой. В свое время я активно участвовал во всевозможных срачах дискуссиях на политические и религиозные темы. Теперь я согласен с мнением, что споры в интернете - это как олимпиада для дебилов: даже если ты выиграл, ты все равно дебил.

Свою политическую и гражданскую позицию я могу охарактеризовать как "критический патриотизм". Поскольку "критический" относится к политикам, а "патриотизм" - к России и к Русской нации, все ярые ненавистники "сраной рашки" будут отправляться прямиком в бан. Безоговорочно и бесповоротно. При этом я спокойно отношусь как к тем, кто ругает власть, так и к тем, кто проявляет верноподданические чувства. Я считаю, что и те, и другие - отличные ребята. Просто они превратно поняли общественный договор.

Примерно так же обстоит дело и с религией: лично для себя я не приемлю никакой религии (в том числе и религии неверия), поскольку предпочитаю общаться с Ним без посредников. Но если кто-то выбрал для себя путь веры - что ж, это его выбор. Главное только помнить, что слово "бог" не является Богом.

7. Исходя из вышесказанного, в моем блоге есть место всем, кроме фанатиков, ханжей и прочих нищих духом. Не то чтобы я запрещаю - просто они здесь ничего для себя не найдут.

Disclaimer:

Будучи приверженцем идей солипсизма, автор склонен считать все объекты когнитивной и трансцендентной квази-реальности проекцией собственного сознания на пространственно-временной континуум. Поэтому важно помнить, что все описываемые, равно как и все не описываемые в данном блоге вещи и явления, никогда не существовали в онтологическом смысле, т.е. за пределами сознания автора. Автор как единственный субъект реальности просит читателя воспринимать его исключительно в таком качестве и признать собственную иллюзорность. Мысли, которые могут возникнуть у читателя при прочтении данного блога следует также признать иллюзорными.


Previous post
Up