Мы умрем на подступах к Нью-Йорку

Jan 08, 2020 21:32

Пока добрая половина интернетов запасается тушенкой, попкорном и простынями, чтобы заворачиваться и ползти на кладбище после первых вспышек справа, а злая половина их за это шеймит, внесу свои пять динаров в сие увлекательное действо.

Во-первых, ни иконы, ни Бердяев, ни журнал «За рубежом», ни ракетные удары в любую сторону, ни даже несбитый иранским «Буком» украинский «Боинг» ничего принципиально не изменят. США по-прежнему будут предлагать простые решения сложных вопросов, потому что пошли вы нахуй, вот почему (Иран, Ирак - какая разница), а страны-изгои по-прежнему будут мелко пакостить им. Напомню, что несмотря на всю антиеврейскую риторику, Израиль для Ирана всегда был малым шайтаном, а большим - несложно догадаться, кто.

Во-вторых, Трампу по причине 2020 позарез понадобился свой бинладен, но всех бармалеев, равно реальных и вымышленных, уже давно одолели, некоторых даже не единожды. И пришлось ему выпилить иранского команданте чегевару. Сомнительный выбор, но перед выборами уже не до жиру.

В-третьих, ситуация сейчас антиреволюционная: верхи в лице мирового жандарма не хотят начинать Апокалипсис, а низы в лице мирового шиита не могут. В такой патовой позиции можно сколь угодно долго косплеить триста спартанцев (или, учитывая соотношение сил, триста иранцев) без особого ущерба для мирового здоровья. Сомневающимся напомню, что в прошлом году уже начинались как минимум две третьих мировых - из-за Индии с Пакистаном и из-за американских атомных бомб в Европе. Обе пока что не вышли за пределы диванных окопов.

В-четвертых, этой войны не хочет не только Москва (а сейчас на Ближнем Востоке без созвона с человечком из Кремля ни один вопросик не порешать), но и вообще примерно никто. Включая Израиль, у которого Иран уже в пейсах сидит.

Ну и, в-пятых, не сметь стрелять по Багдаду. Лучше вместе ебанем по сами знаете кому.

!as is, !реалполитик убер аллес, !софофилия, !педагогическая поэма, !доброе слово и пистолет, !отнародные междуношения, !рунетменши

Previous post Next post
Up