Россия сегодня ликует! Наши хоккеисты завоевали очередную медаль чемпионата мира

May 21, 2017 20:03

Ну что, друзья - у нас радостная новость. Россия сегодня завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею с шайбой, обыграв в этой битве спортсменов из Финляндии. Нужно признать, что матч выдался весьма нервным - пару килограмм я сегодня точно потерял!

Поначалу казалось, что все - игра уже в наших руках. К концу второго периода российские спортсмены вели с уверенным счетом 4-0. Однако на последних секундах второй двадцатиминутки финнам удалось забросить свою первую шайбу. Далее был третий период и еще два быстрых гола от Финляндии. Мне уже начало казаться, что игра в третьем периоде у нас просто проклята - ведь в игре с канадцами в полуфинале мы тоже до третьего периода вели. Но нет - «проклятие» удалось снять шикарным голом Никиты Кучерова. Пятую шайбу сборной России он забил просто волшебно - сам набросил, сам же и добил, уже падая на лед! Итоговый счет встречи 5-3 в пользу россиян. Бронзовые награды чемпионата мира 2017 наши.

А теперь немного о грустном. Меня искренне удивила реакция некоторых псевдоболельщиков, которых третье место на ЧМ уже не устраивает. Все, что они запомнили из игры сборной - это поражение в полуфинале от канадцев. Вот именно им мне хочется напомнить, что в спорте без поражений не бывает - именно на них делаются выводы и происходит рост спортсменов. А профессиональный рост наших хоккеистов виден четко. Вы вспомните период 90-2000, когда наша сборная не то, что выиграть ничего не могла, а порой и из группы не выходила.  А последние 10 лет у нас девять медалей на чемпионатах мира, четыре из них высшего достоинства! Это ли не результат? Чего еще желать-то? Золота на каждом соревновании? Конечно, было бы не плохо! Только не нужно забывать, что претендентов на него как минимум пять - Это Канада, Чехия, Швеция, США и, конечно же, Россия. Каждая из этих сборных может претендовать на медаль высшей пробы. И в этой конкуренции наши ребята чуть ли не на каждом чемпионате попадают на пьедестал - тут гордиться нужно, а уж никак не поливать сборную грязью.

Ну и напоследок. Особенно радостно то, что игру сегодняшней сборной делают совсем молодые парни - в частности Артемий Панарин (лучший бомбардир чемпионата), Никита Кучеров, Никита Гусев - совсем же молодые пацаны! А это и есть результат упорной работы по развитию спорта в России.

сборная России, развитие спорта, хоккей, чемпионат мира, россия сегодня, новости россии