Красота

Jun 13, 2012 15:17

Насколько можно судить, концепция красоты как внешней привлекательности существовала во все времена и во всех культурах. Всегда и у всех кто-то красивый, а кто-то не очень. Внешняя привлекательность человека воспринимается напрямую и без критического осмысления, как реальность, данная нам в ощущениях. Причем конкретные критерии красоты могут ( Read more... )

чо чо спасет мир?, brain democracy, бла-бла-бла

Leave a comment

(The comment has been removed)

stelazin June 13 2012, 12:44:39 UTC
Я думаю, "красивый" это общий и размытый термин, "сексуально привлекательный" более внятно очерченный. В чем они совпадают, а в чем различаются,- это вопрос личных предпочтений, кому как удобнее, тот так и думает.
Я использовал в общем и целом как синонимы

Reply

(The comment has been removed)

stelazin June 13 2012, 13:28:05 UTC
Ну разумеется. Эти уродливые гигантские лапищи 36го размера...Брррр.

Reply

(The comment has been removed)

gritat June 13 2012, 14:13:08 UTC
Ну а социальную часть привлекательности куда заткнешь? Парни в малиновых пинжаках тоже не все были рослые красавцы, а на брачном рынке в 90-е котировались хорошо. Сейчас в некоторых слоях какая-нибудь мазератти даст +100 баллов к красоте :)

Reply

gritat June 13 2012, 13:52:37 UTC
Тут нечего и предполагать, исторический факт. Для китайцев того времени пришедшие своими лапами европейки были уродинами. Ну и простолюдинки с обычными ногами почти не имели шансов выйти прилично замуж.

Reply

jermungandr June 13 2012, 18:05:59 UTC
есть красивые дети и есть красивые старики, так же люди видят красивых людей своего пола не будучи гомо, геранто и педо.
ясно, что сексуального подтекста тут нигде нет.

Reply

manon_legko June 13 2012, 20:45:14 UTC
простите,что влезаю,но думаю,что это разные вещи.например,Адриано Челентано в молодости-"секс.привлекатеьный",но не красивый.

Reply


Leave a comment

Up