Довелось тут сдавать плазму, но не как обычно, лежишь, тупишь 1.5 часа, приходят медсестры, то выкачивают кровь, то вкачивают физраствор, то вкачивают красную жидкость, то снова выкачивают кровь. А попал я в VIP ложу, епт.
Отдельная палата, автомат по сбору плазмы, который все делает сам, забирает\фильтрует,отдает обратно(ну, то есть все делает тоже самое).
НО, медсестра требуется, только что бы 1 раз ввести иголку(правда зараза, она толще, чем обычная), нажать на кнопочку, и автомат за минут 40-50 все сам сделает.
Не надо будет тыкать катетор в разные сосуды с физраствором\плазмой\кровью, все само.
А ты лежишь, кайфуешь, смотришь телек(ТЕЛЕК В ПАЛАТЕ !!!!) жалко, что кофе не принесли, так бы вообще заебись было бы.
Ах да, и еще доплатили поверх доп.200рублей. Мелочь, но приятно и странно. Что за комфорт еще доплачивают.
Хотя говорят, что таких аппаратов на весь город 5-10 штук. Хотя в брошурах по донорству часто видел, что пишут именно про этот аппарат, а не то, что мед.сестра будет сама ходить и выполнять весь рабский труд.
агрегат с плазмой(справа едва красная, ага)
Стело как бы говорит. Итс окай ту би донор, донт би э пусси. Ну, если только не противопоказано)