Тема недели: Лето.
https://prohodimcy.livejournal.com/3218019.html Сегодня не только День летнего солнцестояния, но и Международный день йоги плюс в эти дни отмечается 75 лет дипломатических отношений между Индией и Россией, поэтому в выходные проходили фестивали, посвящённые этим событиям.
В субботу ездила в Центр ведических культуры, который находится в Лахте на берегу Финского залива.
1. В храме алтарь, где стоят мурти Кришны, Радхи и Шри Чайтаньи.
Была там впервые, хотя храм существует с 1996 года. Ездила для того, чтобы послушать лекцию по астрологии, и побывать в атмосфере, близкой к Индии, потому как соскучилась.
2-4.
5. Приехал индийский консул с семьёй, выступил с речью.
6. Сказал, что горд участвовать в таком событии, видеть людей в индийских одеждах, смотреть традиционные танцы, слушать песни. Признался, что ему нравится Россия, Петербург, ставший родным, ещё и потому, что здесь родилась его дочка. Крошечная детка тоже посетила сие собрание.
7.
8.
9.
10. В храме провела несколько часов, слушая лекции, киртан. Вышла на улицу, а там дождь.
11. Программа была большая: и классы йоги, и показ фильмов, и консультации астрологов, нумерологов, психологов, и даже мастер-класс по стоянию на гвоздях, в общем, никто не скучал.
12.
13.
14-16.
17.
18.