Путешествия по Индии. Мадхья-Прадеш. Махешвар.

Nov 24, 2019 09:27





Утро второго дня в Махешваре началось рано, мы хотели выспаться, но громкая музыка, зазвучавшая из ближнего дома, не позволила это сделать. Звуки лились уже в течение пары часов, из окна, а жили, кажется, на третьем или четвёртом этаже, мы видели, как собирался народ, шли какие-то приготовления, стреляли чем-то наподобие конфетти, может быть, это были лепестки цветов, в общем, решили мы - это свадьба.



Позже, когда стало понятно, что это не свадьба, а похороны, мы испытали шок, случился настоящий разрыв шаблона, сдвинулась точка сборки от осознания. И не первый раз мы это видели, и не было это чем-то из ряда вон, в Индии всё происходит на виду, но почему-то в этот раз процесс погрузил нас в какое-то состояние "между", может, потому что мы ожидали совсем другое, не знаю.



Вечером я спросила у персонала в отеле, что за человек был отправлен с такой помпой на костёр, сказали, что обычный человек, всех так провожают. Мы же пребывали в несколько изменённом состоянии весь день, причём, вдвоём.

Не без труда собрали себя и вышли на улицу. Планировали съездить ещё в один город, что километрах в тридцати, но потом решили не суетиться, а просто ещё один день провести спокойно в спокойном Махешваре.



Той же улицей, что и вчера, двинулись по направлению к Нармаде. Зашли в лавку, Саша кое-что покупала, я глазела по сторонам.





Потом просто колесили по городу, снимая то, что привлекало внимание.





Дома с интересными деталями (сколько я их наснимала за эти дни - страшно представить, но больше оставила там),





люди, которые не просили о фотографии,



и просили (ощущение, что сняла фотографию из прошлого на вечную память),



и снова дома - два в одном - на одной стороне улицы



и храм почти напротив,





а рядом дом или храм, кто знает,





на стене Ганеша,



мимо по розовой улице



яркие-яркие женщины,



настоящее и прошлое - рядом, сосуществует.




Архитектура, Традиции, Индия 2019-2020, Люди, Мадхья-Прадеш, Путешествия

Previous post Next post
Up