Согласен?

Nov 13, 2013 20:46

Это не мои слова (некто Юрий Диоген), но во многом я готов согласиться. И так, спешу поделиться с вами.


Я одну вещь кожей чувствую. Нож ношу не для себя. Тренируюсь я уже не для себя.
Для себя я в компьютер иногда играю, мультики смотрю, в кино хожу. Тренировки, гражданское оружие и умение его использовать... Это не выбор, это обязанность, элемент ответственности перед родителями и близкими.
Я уже не уважаю придурков, которые вопят, что не надо носить нож или любое другое оружие (мол - нас должна полиция защищать). Должна. А еще небо голубое. Вода мокрая. Это (извиняюсь), блядь - очевидно. Но пока ты живешь в обществе, где нет тотального порядка, где за угрозу полицейскому можно схлопотать пулю в лоб - то ты будешь последним идиотом, если не обретаешь технические, физические и социальные возможности защиты.
Нож как минимум.
Время диктует степень готовности. Если на войне ты вопишь, что убивать это негуманно и нетолерантно - то тебя свои к стенке поставят. И правильно сделают.
А если в сложное время ты не обретаешь готовность и не способствуешь укреплению порядка доступным тебе способом- то ты ничем не лучше алкаша у подъезда.
Кем бы ты не работал - навыки, возможности защиты - твоя обязанность.
Я и сам тренируюсь, нож ношу, в 10 различных местах тренировался с ним, до 30 людей в день тренирую, постоянно людям на мозги капаю и агитирую их на жесткое развитие и отказ от лишнего... И то, считаю что это очень мало с моей стороны.
А если бы нож не носил - грош мне цена была бы в это время. И дело не в ноже. Дело в том, что стоит за желанием этот нож носить, за умением держать его в руках и за привычкой проверять его наличие перед выходом из дома.

разное, ножи, выбор., Самозащита

Previous post Next post
Up