Прочитал в комментарии к одной статье в интернете. Но по-моему вполне достойно самостоятельной заметочки!
Несколько лет назад одна очень левая докторантка из Еврейского Университета написала статью, в которой обвинила израильских солдат в расизме.
Обвинения эти она выдвигала на основании результатов своего исследования, показавшего, что за десятки лет военного противостояния Израиля с палестинцами практически не было случаев (за парой редчайших исключений) изнасилований или sexual abuse палестинок со стороны израильских солдат, а также случаев voluntary sexual fraternization или сожительства израильских военных с палестинскими женщинами - и это за десятки лет оккупации палестинских территорий!
Возмущённая докторантка прищла к выводу, что собранные ей факты указывают на расизм израильтян, которые настолько не считаю арабов за людей, что даже их женщин трахать не хотят!!!
Парадоксальный вывод, конечно, но ей как женщине и специалисту, конечно, виднее!