Симуляция "Украины"

Dec 16, 2018 17:49



С последним событием попытки добавления еще и межрелигозной розни в тлеющий пока костерок внутригражданского конфликта на юго-западной окраине РФ, в ее уязвимом подбрюшье, картина симуляции этой «державы» приобрела законченный вид.
Единственное слово, которое приходит на ум после «объединительного собора православных церквей» - на котором православие обсуждали католики, униаты и пара перебежчиков из русской православной церкви - симуляция.


Мы настолько долго и настолько терпеливо наблюдали за возникновением и развитием этого чудовищного по сути мутанта - «украинства», взращенного подобно гомункулу, что уже перестали замечать всю лживость и нелепость основанного на нем  псевдогосударствнного образования.
В котором симуляция является самой основой его бытия.

Симуляция более чем четырехлетней «войны» со «страной - агрессором» - во время которой товарооборот по критическим позициям растет год за годом.

Симуляция «военного положения», при котором, несмотря на громкие вопли о «полной боевой готовности» ни единая часть ВСУ не покинула ПДД. При котором удалось отловить едва  десятую часть от плана по призыву резервистов
.
Регулярная, как метроном, симуляция «остаточно прощавай» России, исполняемая человеком, который симулирует «президента Украины».

Регулярная симуляция внешнеполитических «перемог», исполняемая нелепым человеком, симулирующим «министра иностранных дел».

Раздутые от важности военных планов щеки человека, симулирующего «министра обороны», и вещающего об очередных «неопровержимых данных о подготовке нападения».

Совместная со СМИ и западными визитерами старательная симуляция «перемог» в т.н. «серой зоне» - когда над развалинами разрушенных снарядами ВСУ домов взвивается жовто-блакитная петлюровская тряпка. То, что при этом сами «вояки» раз за разом подрываются на своих же минах, остается за кадром.

Натужно выдавливаемая из себя симуляция «поддержки незалежности» основными политическими игроками Европы, которым уже вусмерть надоела необходимость кормить время от времени гомункулуса.

Симуляция Евросоюзом очередных «санкций» России за симулированный «Украиной» инцидент в Керченском проливе.

Россия слишком долго делала вид, что на территории ее Юго-Западного края существует «незалежная держава». И это было явной ошибкой.

Явными ошибками были и наше нежелание открыто обсудить и признать роль большевиков и СССР в насаждении «украинского языка» и «украинизировании» русских, и само наше молчаливое признание того, что большинством населения этой юго-западной окраины России являются «украинцы», а не русские, и наша терпеливость в отношении Кучмы с его «Украина - не Россия», и наша сдержанность в уважении к «европейскому выбору» якобы «незалежной», и слишком запоздалая и негромкая реакция на взращивание неонацизма с жовто-блакитным оттенком, и отказ от массового предоставления права убежища сотням тысяч людей, вынужденных бежать после победы киевского путча.

Дрова, пропитанные ненавистью к самому существованию Русской православной церкви на нашей юго-западной окраине, щедро брошены в костер. Они разгорятся - старательно политые горючим одобрением США. Будут захваты лавр, монастырей, храмов. Жесткий прессинг православных иерархов и священников. Будут избитые и искалеченные бандеровскими неонацистами прихожане Русской православной церкви. Будут старательно закрытые на все это глаза «независимых и объективных» европейских СМИ.

Мы не можем не понимать, и не осознавать того, что киевский режим перешел красную черту, и ради собственного сохранения более не перед чем не остановится.

Вопрос в другом: что мы с вами сами готовы сделать сейчас, когда все уже предельно ясно?

Украина

Previous post Next post
Up