Цветочки луговые

Jun 16, 2013 16:47



Да нет, на самом деле не все так страшно. Депутатка российской Думы предложила запретить не оральный секс, а лишь пропаганду оного. Да и то - вряд ли это пройдет, потому что, если по большому счету, пропагандой... эээ... оного можно считать большинство развлекательных передач Первого российского канала. (Про второй канал не будем, это пропаганда другой разновидности, в каком-то смысле противоположной).

По аналогии вспомнилась израильская байка, которую я слыхал лет 15-20 назад.

В 80-е годы кто-то из религиозных депутатов Кнессета предложил закон, запрещающий скотоложество. Правящая левая коалиция поначалу решила выступить против проекта - раз предложение исходит от религиозного депутата, значит, то "диктат ортодоксов", а в стране не может быть никакого другого диктата, кроме левого.

Но вскоре в коалиции, состоявшей из лево-прогрессивных товарищей, победила другая точка зрения; законопроект надо поддержать, ибо он защищает права животных, и он против насилия. Правда, непонятно, как этот закон применять, как получать показания потерпевших... тут, пардон, конь не валялся... но это для юристов лишь дополнительный стимул: есть где разгуляться любителям казусов и научно-юридических званий-степеней.

И все же пришлось проект похоронить, так как арабские депутаты, от которых кардинально зависела данная коалиция, решительно выступили против, объявили законопроект расистским, нарушающим древние народные обычаи и без того угнетенного палестинского меньшинства...

Непросто все... построить демократию и правовое общество - это вам не ишака ...эээ... купить...



соседи, юмор, фото животных, кони, политика, Ближний Восток

Previous post Next post
Up