Псков-Печоры-Изборск

Jul 26, 2015 17:54

Совместная экскурсионная поездка с Ритой severnaya35 началась в 7 утра у метро "Звенигородская" под проливным дождем. Надеясь на лучшее, отправились в 7-30. Рита купила экскурсионный тур в компании "Первые линии", причем что хорошо - имеется возможность забронировать кресла в автобусе именно те, что тебя устраивают. Экскурсовод очень интересно рассказывала ( Read more... )

моя жизнь, туризм, путешествия, фотографии из путешествий

Leave a comment

feona2003 July 26 2015, 18:23:04 UTC
а я там была))) замечательные места. Вот только Изборск меня не сильно впечатлил.

Reply

stasi_nik July 27 2015, 07:29:43 UTC
А нам как раз Изборск больше всего понравился.

Reply

feona2003 July 27 2015, 19:41:19 UTC
Больше чем Печоры? Мы в Изборске были как раз в процессе реконструкции, маленькое село в 600 человек, которые вообще не понимали такого ажиотажа. Но вовремя подсуетились. Там темная история с этой крепостью в принципе.
Родники замечательные, конечно.
У нас даже интервью случайно взяли и показали по питерскому ТВ. Но я сохранить не успела, а потом с сайта стерли.(

Псково-Печерский монастырь единственный, который не закрывался ни на один деньЮ мы попали и в ближние и в дальние пещеры. А сами Печоры по населению ровны Тарусе. Поэтому мне город показался очень интересным сам по себе тоже. Любопытным я бы сказала.

В Пскове ничего особенного не почувствовала,

Reply

stasi_nik July 28 2015, 08:04:17 UTC
Крепость в приличном состоянии,там как раз собирались кино снимать, строили домики и оборонительные орудия. Нам с Ритой как-то сама атмосфера там понравилась.
А в пещеры мы не попали, там сейчас почти никого не пускают - туристы нахулиганили и настоятель монастыря запретил экскурсии.

Reply

feona2003 July 30 2015, 08:23:34 UTC
Интересно, что же там турысты натворили? Конечно, в принципе, эти пещеры есть кладбище, потому и вести себя надо там соответственно.

Reply


Leave a comment

Up