обострение классовой борьбы

Feb 18, 2011 00:27

А в Висконсине сейчас разгорелась классовая борьба. В связи с тем, что тамошний губернатор Вокер решил привести деньги, тратимые на работников гособразования, в соответствие с наличествующими в бюджете фондами, заставить их частично самим откладывать на свою пенсию и не загонять всех в профсоюз насильно.
Натурально, классовое чувство тут же взбурлило в пролетариате умственного труда, и они вышли на улицы. Вместе с плакатами "БушВокер = Гитлер" и прочее в духе новообявленной Обамой цивильности в политике. Особо продвинутые и следящие за событиями пририсовали на плакатах и Мубарака. Не обошлось и без обычных воззваний к тени Джона Вилкеса Бута (впрочем, возможно, имелся в виду Марк Юний Брут?) и рисования перекрестья прицела на фото Вокера - разумеется, тоже исключительно в духе цивильного диалога, как это принято у левых. 
Некоторые, впрочем, не стали париться и явились со старыми, проверенными лозунгами "Impeach Bush!". В концев концов, чего умничать? Они же учителяработники системы образования, а не какие-нибудь smartasses. Что ж теперь, каждый раз новый плакат делать? 
Заодно вывели на улицы и своих учеников, которым по причине чрезвычайной занятости образователей классовой борьбой всё равно нечего делать - чтобы они выразили своё законное возмущение "whatever this dude is doing". Подобающий урок гражданского поведения для нового поколения, что сказать. Ну а чё, подросткам только дай с уроков свалить да на свежем воздухе потусоваться.

Впрочем, ученики прогуливали не по своей воле, а по поводу классовой борьбы - а демократическая часть сената в Висконсине сбежала аж в Иллинойс, чтобы не допустить голосования по поводу реформ (одновременно, разумеется, левые обьявили Вокера диктатором и врагом демократии - ишь, избрали его, теперь голосования устраивает... совсем обнаглел!). Там они расслаблялись в спа, пока об этом не прослышали активисты местной Tea Party, после чего демократам пришлось срочно вылезать из бассейнов и отправляться восвояси (ну или в другой спа, о котором противные чайники пока не проведали).

Разумеется, Телемпромптер тоже не мог остаться в стороне - он тут же заявил, что толком не знает, в чём там дело, но на профсоюзы наезжать никак не годится.

В общем, интересно, что из этого выйдет.

P.S. А вот так выглядело место демонстрации после ухода демонстрантов. Всё побросали и ушли - пусть кому надо, тот убирает. У этих ребят всегда так - все должны им, но они сами и пальцем не пошевельнут, чтобы даже за собой убрать. 

libertarian, политика, США, ученье - свет, hopenchange

Previous post Next post
Up