Китайские ученые раскрыли правду о происхождении коронавируса

May 30, 2020 17:35


Они исследовали образцы с рынка морепродуктов в Ухане, который считался первоисточником заражения.



Китайские ученые из Центра по контролю и профилактике заболеваний раскрыли правду о происхождении коронавирусной инфекции. Специалисты внимательно изучили образцы, которые собрали с рынка морепродуктов в Ухане. Именно это место, как сообщает издание The Sun, до этого считали первоначальным источником заражения.

В результате тестов ученые не обнаружили на рынке никаких следов заболевания. Из этого следует, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией, из-за которого началась пандемия, произошел, вероятнее всего, не на этом рынке, а в другом месте.

Ученые также доказали, что 13 первых случаев инфицирования COVID-19 случились на территории Китая в локациях, никак не связанных с этим рынков морепродуктов в Ухане.

В настоящий момент ученые из Китая уже завершили первый этап тестирования новой вакцины от коронавируса на людях. Данный этап предусматривал введение препарата ста добровольцам. Результаты исследования назвали "обнадеживающими".

Хотя версия о китайском рынке не нашла достаточных доказательств, первоначальная версия о том, что коронавирус передался людям от зараженных летучих мышей, в ходе исследований подтвердилась. К слову, летучие мыши имеют плохую репутацию в научных кругах не только из-за того, что с них началась пандемия коронавирусной инфекции. До этого они поучаствовали в заражении людей атипичной пневмонией, а также ближневосточным респираторным синдромом.
Источник

#происхождение коронавируса, Китай, #covid-19

Previous post Next post
Up